Интерактивный музей оружия Таллин, Эстония

• www.epping.ee

Башня Эппинга. Почувствуй себя рыцарем

Достопримечательности → музеи, выставки
    29 января 2012 года||4 (2)| 8| 28204
    Хочешь побыть на минутку рыцарем или кузнецом, тогда музей оружия в башне Эппинга это для тебя и особенно для твоих детей.
    Здравствуйте, проходите, пожалуйста, чувствуйте себя свободно, у нас вы можете потрогать все экспонаты и даже примерить их», — так начинает свой диалог кассир этого музея. И что мы видим на первом этаже? А видим мы полный комплект рыцарских доспехов, железные перчатки, железный шлем, кольчуга (кстати очень тяжелая и осилить ее я так и не смог). Рядом небольшая наковальня и миниатюрный молот. Здесь мы задержались не менее , чем на 20 минут. Я переодевался , а Лариса меня фотографировала.

Автор: m-k-e

А со второго этажа начинается сама экскурсия, раньше здесь был вход в башню. В те времена так было во всех башнях. Первый этаж служил исключительно складом. Башня Эппинга названа по имени построившего ее между 1355 и 1373 годами ратмана Тидемана Эппинга. На одном из шести этажей музея можно увидеть экспозицию, посвященную средневековому каменному зодчеству. Но особенно нам понравился тот этаж, на котором можно познакомиться с бытом средневековых стражников. Например, полежать на вполне средневековом ложе – оно представляет собой тюфяк из соломы.

Автор: m-k-e

На верхнем этаже под крышей находится баллиста — машина для метания камней.

Нижний город,Laboratooriumi 31

Войдите в город через Морские ворота и поверните направо в сторону церкви Олевисте. Пройдите мимо нее до крепостной стены и поверните налево. Вторая башня по ходу Вашего движения и будет башня Эппинга.

+372 601 3001, +372 566 01663

epping.ee

Дешёвый ✈️ по направлению Таллин
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      1 фев 2012, 06:06
      Все-таки в такие места надо ходить не одному - фотографий больше да и все доспехи можно примерить на себе.
    • m-k-e
      1 фев 2012, 07:00
      kozlovantonнаписал 1 февраля в 06:06

Это точно
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      8 апр 2012, 21:31
      Очень интересно! Когда открыли этот музей? В 2009 году он существовал? Я была в Таллине последний раз в январе 2009 года, правда проездом из Италии. Но про такой музей и не слыхивала. Спасибо за информацию.
    • m-k-e
      9 апр 2012, 07:04