Таллин

Таллин

LAT
  • 59.43923N, 24.74928E
  • Я здесь был
    Было: 749
    Хочу посетить
    4674

    548 материалов по 236 объектам,  7 678 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Troll 295
    Seka 206
     
    другое
    • GPS
    • Эстония, Таллинн, Ратушная пл., 11
    Фотографии
    Карта
    10 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    2
    Valerij
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011

    Аптека, шесть столетий, кларет и сушеные лягушки.

    Достопримечательности → другое
    9 ноября 2011 года|| 9| 41332
    5
    Планируя посетить Таллинн, обязательно включите в маршрут посещение самой старой работающей аптеки в Европе. Это старейшее медицинское учреждение Таллинна.
    Найти ее несложно. Он расположена на Ратушной площади Таллинна, в доме номер 11. Первое упоминание в хрониках о ней относится 1422 году, о чем свидетельствует знак на стене здания. Но историки утверждают, что она гораздо старше. Внимание – это 15 век, когда в Европе во — всю свирепствовала инквизиция. И открытие такого рода заведения было связано с огромным риском, не говоря уже о мужестве и преданности делу.
    Прошли века. Рецептура лекарств значительно изменилась. Здесь уже не готовят лекарства из сушеных кузнечиков, пчелиной золы и рога единорога, но в почете средства фитотерапии. К примеру, настойки трав и спирты готовят прямо здесь же.
    В давние времена в аптеке продавали не только снадобья, но и продукты питания, сладости, а так – же бумагу, сургуч, свечи и факелы. Есть исторические сведения, что после того, как табак был привезен в Европу, именно в этой аптеке стали первыми его продавать.

    В аптеке работает выставка лекарственных препаратов и инвентаря для приготовления лекарств тех лет. Ныне они выглядят курьезно, а ведь, действительно, все это использовалось для приготовления лекарств.
    В аптеке можно купить все необходимые и современные лекарства и препараты. Но здесь – же можно попробовать кларет – вино с травами и эфирными маслами, которые в древности предпочитали прочим зельям.
    В конце прошлого века, на втором этаже здания открылся ресторан «Бальтазар», где все подаваемые блюда приготовлены с чесноком – старинным и наиболее, по мнению того времени, действенным лекарственным средством.

    И мы там были, и кларет пили …
    • Адрес:

      Таллинн, Ратушная площадь, 11

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Таллин
    сообщить модератору
      Наверх