помощь Подписаться на новые материалы автора

yedfc
С нами с 6 апр 2011

Перу. Лима-Мадрид-Москва

7 апреля 2011 года|| 45

ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ (09.01.08)
Первое утро, когда никуда не надо было спешить, не надо просыпаться чуть свет и собирать вещи. Какое это сладкое слово – свободный день! Позавтракали, прошлись по магазинам и отправились в бассейн с очередным арбузом. Сладкое время пляжного отдыха на высоте восьмого этажа. Нет, немножко поваляться на пляже конечно хорошо! Нежились на солнышке до часу, затем пошли в город, делать последние и предпоследние закупки сувениров. Лима казалась родным городом, отель родным домом после всех путешествий по южной части Перу.

В аэропорт нас провожал только водитель минивена. Интерес к нам принимающей конторы иссяк. Перелёт до Мадрида прошёл незаметно. Спали. Мадрид встретил десятью градусами тепла и полной неразберихой в наших с Настей действиях. Перерыв между рейсами составлял около восьми часов. Женя и Лёша отправились смотреть город, а у нас с Настей открытого шенгена не было. Решили найти зону отдыха и принять душ. С большим трудом отыскали VIP-зал, о существовании которого знала только одна уборщица в аэропорту. Это было огромное помещение со своим баром, душевыми, курительными, спальнями и Интернетом. 20 евро с носа за всё, включая бар. Вещи бросили там, а сами бродили по аэропорту. Время убивали, как могли. Наконец объявили посадку на Москву.

Дешёвый ✈️ по направлению Перу