Таллин. Рождественская ярмарка Таллин, Эстония

shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011

Таллин. Рождественская ярмарка

16 января 2014 года|| 10| 227412

Одно из самых красочных событий в Европе это традиционные Рождественские ярмарки радующие посетителей перед Новым Годом. Таллинская ярмарка не исключение.

От Рождества до Рождества она привлекала горожан и гостей эстонской столицы запахами жареных сарделек и тушеной капусты, радовало обоняние ароматом корицы и гвоздики глинтвейна, заманивало разнообразием сувенирной продукции и теплом вязаных изделий.

Под стенами строгой готической ратуши Старого города и под защитой главного охранника города — Старого Томаса, мерцающего на высоком шпиле Ратуши, ярмарка в ночи сверкала радостными огоньками пушистой ёлки к веткам которой все привязывали разноцветные платочки, загадывая при этом новогодние пожелания.

Каждый вечер я приходил на Ратушную площадь и с удовольствием бродил между красочными киосками, то присматривая очередной Таллинский сувенир, то выпивая ароматный горячий глинтвейн.

Даже мелкий дождь то принимающийся, то вновь затихающий не мог испортить мне сказочного рождественского настроения

Дешёвый ✈️ по направлению Таллин