помощь Подписаться на новые материалы автора

С нами с 26 мая 2011

Случайные встречи и случайные совпадения в моей жизни

20 июля 2012 года||6 (4)| 8| 12817

Вчера, прочитав в блоге запись Лены-Norisfox о удивительных случайных встречахЕще немного о чудесах в нашей туристической жизни, решила поделиться своими удивительными встречами и совпадениями. Их я вспомнила шесть.
1.Самое яркое осталось в памяти следующее.
Я уже писала, что совершенно чудесным образом попала на неделю в ОАЭ, выиграв в конкурсе путёвку. Как я оказалась в ОАЭ или как мне помог мой настрой на успех
Так вот, когда мы уезжали из Эмиратов и стояли в очереди на посадку в самолёт, следом за нами в очереди встали дочь и отец. Это были наши хорошие знакомые. Дочь – Карина – училась с моей дочерью Светой в одном классе 8 первых лет. В восьмом классе они вместе с классом ездили в Швецию, потом, уже после окончания школы, мы всей семьёй вместе с семьёй Карины ездили в Швецию. Когда девушки выходили замуж, то были друг у друга на свадьбах.В общем, мы были хорошо знакомы. Жили мы, кстати, в Москве тоже рядом, у метро Южная, в Чертанове.
Так сложилось, что Карина вышла замуж за иностранца, и ко времени нашей встречи в аэропорту уже 12 лет жила в Нидерландах. А в Дубаи оказалась на отдыхе, чтобы провести время с отцом, который приехал из Москвы.
В Москве, живя рядом, мы не встречались с отцом, и уж, тем более, не могли встретиться с Кариной, которая приезжала в Москву редко. А вот в Дубаи – пожалуйста. Иначе как чудом, это не назовёшь.
2.Другая случайная встреча вспоминается тоже интересная. Я о ней упоминала в записи А я бывала в Сухуме, только это было давно.... Кто не читал её, напомню. Мы две пары молодоженов (я с мужем и моя близкая подруга с мужем) в 1975 году поехали провести медовый месяц в Сухуми. И там случайно на турбазе, где остановились с палатками, встретили нашего сослуживца (мы с подругой работали обе в ИТЭФ) с женой, которые тоже только что поженились и приехали провести свой медовый месяц на этой же турбазе. То есть, трое молодоженов с одной работы встретились в Сухуми! Разве не удивительно?
3.И ещё любопытный факт из ещё более далёких времён (а ведь запоминается на всю жизнь!)
Я от работы поехала по путёвке на горнолыжный курорт в Джайлык (и об этом я писала на ТурбинеВоспоминания о Джайлыке, которого уже нет).
Там я познакомилась с двумя девушками из Москвы, которые тоже приехали на горнолыжную базу отдыха.
Одна из них рассказала мне интересную историю про свою младшую сестру, которая в 18 лет вышла замуж за репетитора, занимавшегося с ней английским для поступления в ИНЯЗ.
У них была большая разница в возрасте (лет 10), но это их не остановило.
Услышала я эту историю и запомнила.
А потом на работе как-то беседуем с моим коллегой, с которым мы сидели в одной комнате (кстати, потом он стал моим мужем). И он рассказывает интересную историю про своего лучшего школьного друга, который много лет не женился, и вдруг полюбил молоденькую девушку, которой давал уроки английского, и женился на ней.
Сопоставили имена и обстоятельства. И что же вы думаете! Это как раз тот случай, о котором мне рассказала девушка в Джайлыке! Вот ведь как бывает. Потом я уже познакомилась и с другом мужа, и с его женой, а тогда я слушала рассказ о совершенно незнакомых мне людях. Но ведь интересное совпадение!
Три случая, которые я рассказала, связаны с путешествиями.
А были ещё несколько интересных случаев.
4.Так, я много-много лет не поддерживала связь с моей лучшей подругой детства. Потом несколько лет назад нашла её, и теперь мы встречаемся, когда я приезжаю в Москву, и часто переписываемся.
А вот после того, как мы только возобновили наше общение, мы совершенно случайно встретились в Москве на Покровке у остановки трамвая.
Столько лет не пересекались, а тут встретились почти сразу, после того как нашли друг друга.
Два последних случая неожиданных совпадений касается квартир, в которых я жила.
5.В 1985 году я долго занималась обменом квартир и нашла нужный нам вариант в Чертанове, на улице Красного Маяка. Какого же было моё удивление, что в соседнем доме, на этом же десятом этаже окно в окно жила родная сестра моего начальника лаборатории!
6.Через 13 лет мы переехали в другую квартиру, тоже в Чертанове, и оказалось, что на этом же этаже напротив нашей квартиры живёт семья бывшей одноклассницы моей дочери, с которой они учились совсем не рядом с этим местом.
Вот все шесть случаев удивительных совпадений, о которых я вспомнила.

Дешёвый ✈️ по направлению Россия
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    20 июл 2012, 13:00
    Что тут скажешь, только удивишся и повториш "мир и вправду тесен".
    20 июл 2012, 13:26
    Одно из двух — или нас так много, или действительно, мир стал таким маленьким. А может, то и другое, или есть ещё кто то третий и самый главный, который всё это и устраивает.
    20 июл 2012, 20:19
    Теорию вероятности определенно давно пора пересмотреть)) либо все эти случайности, не случайности вовсе...
  • Optimistka16
    22 июл 2012, 20:56
    Да, забыла ещё упомянуть о встрече с Михаилом Сергеевичем. Тоже случайной. В Кремле.Как мы встретили в Кремле Михаила Горбачёва. Воспоминание
  • olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    28 июл 2012, 01:30
    Как-то в Мак-Дон. на Тверском бульваре в 8 утра мы с подругой встретили нашего вологодского губернатора с шофером. Нас было всего четверо посетителей... Представляете, удивление нашего губернатора, когда мы с ним поздоровались, а мы не утерпели и поздоровались. Оказалось, он приехал на съезд партии(не помню какой, наверное, "Медведь") и с утра вот так демократично перекусывал... Но это было давно, лет 10 назад...
  • Optimistka16
    28 июл 2012, 09:22