Водопады Тамерзы Тамерза, Тунис

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Водопады Тамерзы

28 апреля 2012 года||2 (1)| 17| 612818

Тамерза известна своей большой пальмовой посадкой, а также водопадами. Здесь есть водопады в самом поселке и еще на выезде из него в сторону Тозёра. Ярко-зеленая пальмовая часть занимает дно долины посреди желтых безжизненных гор.
    У водопадов устроена автомобильая стоянка. Здесь есть также несколько кафе, но почему-то нет ни одного ресторана, пообедать здесь невозможно.
    Мы взяли плавки и купальники и пошли к водопадам. Водопады здесь, конечно, не такие впечтляющие, как в Марокко, но все же есть на что посмотреть, а главное, здесь можно в них искупаться.
    Перед падением речка разбивается на несколько ручьев и падает вниз тремя небольшими водопадами. Один водопад снаружи, а два других внутри узкого каньона. Вода здесь прохладная, но не холодная, можно часами лежать в лужах чуть ниже водопада, что мы и делали. Под водопадом здорово принимать душ. Вода с силой колотит по плечам, спине и голове, долго не выдержишь.
    Вокруг водопадов народу оказалось неожиданно мало. Кроме нескольких тунисцев, здесь иногда появлялись сменяющие друг друга одинокие туристы и позже ненадолго привезли большую группу туристов на джипах, но они не купались, пофтографировали друг друга на фоне воды и уехали.

Дешёвый ✈️ по направлению Тамерза
    • Kotti
      Kotti
      С нами с 8 сен 2011
      13 сен 2012, 14:50
      Очень красиво,а как до них добраться? в какой они местности?
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      20 сен 2012, 00:10
      Это была двухдневная экскурсия в Сахару. Даже не знаю, ходит ли туда общественный транспорт... Как называется место конкретно тоже не скажу(( Надо посмотреть ближайший населенный пункт и вспомнить... Тогда напишу в личку)