Тампа

С нами с 25 июл 2010

Busch Gardens

30 июля 2010 года|| 3| 1098

Ноябрь 2008

Итак, вчера я была в парке аттракционов - Busch garden.
    Ооооо, это что-то. Значит так вход в парк на весь день стоит около $70, но мы купили билет на год на два парка (Busch garden + Sea word) за $180. Ну-ну, поднимайтесь с пола! :) Вдумайтесь, сколько раз я смогу вернуться сюда и это мне будет бесплатно! На территории парка все аттракционы бесплатны тоже. Что немного огорчает, это очереди...увы очень много людей хотят повеселиться. Но наши русские сказали, что по сравнению с летом, это еще мало людей, так что мне относительно повезло. А если представить, что летом здесь еще ко всему прочему и тепло, очень тепло, то, наверно, мне очень повезло с выбором сезона для похода в этот парк. Хотя, водные аттракционы не получилось посетить: вчера было тепло, днем было, наверно, около 27, но все-таки не лето, сушить на себе не хотелось.
    А теперь о приятном, об американских горках. Это нечто! Свободное падение. Так они еще прикалываются, подвозят вас к самой высокой точке, начинают понемногу спускать, то есть вы типа падаете вниз, и оставляют вас на 1-2 секунду в таком положении, а потом.....понеслась...сумашедшая скорость. Первый раз мне даже не хватало воздуха от такой скорости. Длится это удовольствие 30 сек, а по окончанию вы можете лицезреть свое перепуганное (как в моем случае) либо счастливое лицо (как у всех остальных) на мониторе (эдакая изюминка). Если бы не осознание того, что я в Штатах, что здесь все продумано, и я могу довериться, я бы никогда не отважилась на это. Более того, я бы не отважилась еще разок насладится этими 30 сек :)) К-А-Й-Ф
    Было еще несколько горок. Каждая славится своим. Все прикольные. Но мне милее первая. Еще бы пошла :) 100%!
    На террирории парка есть также зоопарк. Видела ленивца!!! Наконец-то! А еще меня порадовали попугаи. Покупаешь им лакомство, они слелаются к тебе, на руках, плечах, один даже мне на голову забрался.... и фоткаешься. Лапки у них мягкие-мягкие. Один начал приставать к сережке, потом полез клювом в ухо, щекотно было.

Потом мы пообедали, я попробовала американскую пищу. Картошка фри, я взяла четверть копченной курицы, лимонад, желе. $15.
    Несмотря на то, что в парке очень много людей, все очень чисто, туалеты в том числе!
    В парке есть 4-D кинотеатр. Побывать в этот раз не получилось. Очень хотелось сравнить с нашим, который в Мосту.
    Зато я побывала на ледовом шоу! Море положительных эмоций. А как было приятно, что самые завораживающие фигурные движения были выполнены нашими фигуристами. Да-да. Ukraine and Russia! Я вообще впервые побывала на таком шоу, хотя фигурное катание люблю с детства, всегда в удовольствием смотрю по телевизору, а тут...в 2 метрах от тебя! Не передать словами всего восторга!

Дешёвый ✈️ по направлению Тампа