Утренний завтрак. Galata Kebab House

С нами с 17 июл 2011

Утренний завтрак

Где поесть → рестораны, фастфуд
    20 октября 2011 года 16821
    Во время прогулки по Тампере я зашёл в Galata Kebab House. На часах было 11-00, кебаб только открылся и в зале никого не было. Меня это немного напрягло, но решив всё равно остановится в этом заведении я заказал кебаб с рисом за 8 евро, от газировки и кофе я отказался.

Пока я размещался за одним из столиков в зале и рассматривал интересные образцы прикладного искусства выставленные в зале мой заказ уже был готов. Вместе с кебабом мне подали стакан простой холодной воды с дополнительно брошенными в него кусочками льда. Кебаб по исполнению был неплохим, мясо было прожарено но не сухо, круглый рис не был переварен.

Пока мне несли заказ зал кебаба наполнился простыми финнами видимо пришедшими из окрестных домов, для того чтобы позавтракать в субботнее утро. Для меня это всегда показатель качества приготовляемой пищи в кафе или ресторане — туриста обмануть легко, местного жителя никогда.

Перекусив я продолжил своё путешествие по городу, ведь у меня еще впереди было запланировано посещение музея Ленина и Долины Мумми-тролей.
    • Тип кухни:

арабская