• Замок по дороге в г. Тампере
  • Двухэтажная электричка,детский салон на 2 этаже...
  • То, что предлагалось в электричке для детей:

Можно было поиграть в импровизированной крепости.
  • Даниил. Торец элекртички-детская горка.
  • Для юных книголюбов стоял стеллаж с книгами, а для взрослых лежали газеты. Вся пресса была на 4 языках: финском,шведском,английском и русском.
  • Для совсем юных машинистов есть паровозик.
  • А когда надоест это все ,то можно поиграть в \Лего\
  • Вид городской электростанции  с другого ракурса.
  • Весь центр-здания из красного кирпича.
  • СПА в гостинице отель\Ноliday  Club Tampere\
  • Дельфинарий.
  • Аттракцион  \Водяные пороги\.
  • Дельфинарий 2.
  • Тампере,2008,июнь,13е-пятница С негласным крестником СПА-отель\Ноliday Club Tampere\. Хорошо сидим.
  • Щенок финской лайки. ( какой конкретно подвид не знаю,их в Финляндии много от карело-финской до самоедской). Трогать и гладить разрешается!
  • ОСЛИК( все время клал свою голову на забор,что его гладили по морде)
  • Верблюд ( такого вида я даже в Египте не видела).Позируем.
  • Хрюши( они такие начищенные,как кони в конюшне)
  • Карточки,которые необходимо приобрести по приезду  в Хельсинки
  • Часовня и центр туризма.
  • Церковь.
  • Наш отель.
  • Вид из окна отеля.
  • Говорящее дерево: поет,танцует,разговаривает. ( Аттракцион для самых маленьких).С мишкой
  • \Водный порог\ 2 вид аттракциона
  • Архитектурное решение
  • Тропическая рыбка
  • Финский немо :)
  • Черепашата. Кормить разрешается!
  • \Игла Няси\

На высоте 124 метра находится вращающийся ресторан, где можно вкусно пообедать.
  • Лошади
  • Морда лошадиного лица
  • Альпака
  • Телята.
  • Юная наездница.
  • Центр
  • Венецианская карусель.
  • Вечерние прогулки.На берегу озера возле отеля.
  • Центр  Тампере.

Центр Тампере.

Тампере

Тампере

С нами с 24 авг 2010

Добро пожаловать в Тампере!

24 августа 2010 года||7 (3)| 11| 78524

Как то у нас с Маришкой, моей однокурсницей и верной боевой подругой по путешествиям, стало доброй традицией каждым летом отправляться в Хельсинки или другие регионы Финляндии( благо у Марины от работы- есть возможность ездить туда подешевле).

Как опытный путешественник советую по приезду приобрести Туристический билет Хельсинки.(НВ! не путать с карточкой Хельсинки!) Конечно,если вы поедете на несколько дней, то имеет смысл приобрести карточку Хельсинки, которая дает проход на все достопримечательности
    (Хельсинки+пригороды) ,
    а также проезд на всех видах транспорта, вплоть до речных трамваев ( туда и обратно).

Гостиницу лучше всего заказывать за месяц. В нашем случае – нам постоянно мешали потусторонние силы. Но, в результате долгих поисков гостиница была найдена! Да какая! 4* Нам как семье из 4 человек была предложена скидка, а для двоих детей ( входило в стоимость проживания) еще была предусмотрена экскурсия в парк Сарканиеми.
    Прибыв на корабле из Таллина в Хельсинки, мы поспешили на железнодорожный вокзал.
    Сев в 2-х этажную электричку(Где вы такое чудо у нас увидите?) и сплавив детей (у подруги-их 2-е было) в игровую(????!!!! ) мы отправились по маршруту Хельсинки-Тампере (курортный городок напоминающий эстонский город Пярну) .

То, что предлагалось в электричке для детей:
    Можно было поиграть в импровизированной крепости.Для юных книголюбов стоял стеллаж с книгами, а для взрослых лежали газеты. Вся пресса была на 4 языках: финском, шведском, английском и русском.Для совсем юных машинистов есть паровозик.А когда надоест это все ,то можно прокатиться на горке или поиграть в “Лего”.
    Для взрослых была предусмотрена даже душевая с WC и пеленальным столом. (А в наших электричках туалет за каким вагоном числится? Кто помнит? )

Тампере встретил нас проливным дождем, но потом все успокоилось и засияло яркое солнце. В отель прибыли вовремя. Заказывали отель по интернету. Удивительно, что с нас даже не взяли предоплату ( в других странах без предоплаты ты ничего не закажешь). Приятно были удивлены обслуживанием.

Первое, что поразило в центре города Тампере – дома из красного кирпича. Нагулявшись по центру вдоволь,уставшие и счастливые вечер провели в нашем СПА.

На следующий день отправились в парк отдыха и развлечений для всей семьи- Сарканиеми.
    В Сарканиеми можно полюбоваться видами со смотровой площадки на самой высокой башне Финляндии “Игла Няси” (168 метров). На высоте 124 метра находится вращающийся ресторан, где можно вкусно пообедать .
    В единственном в Финляндии дельфинарии устраиваются ежедневные 0,6 часовые представления.

В музее им. Сары Хилден представлены произведения современного искусства. Это для взрослых. Мы не попали – уже не было сил. Также имеется в наличии и планетарий.
    Здесь есть небольшой парк аттракционов и детский зоопарк, акватория,которые работают только в летнее время.
    В зоопарке,в основном, представлены детеныши домашних и диких животных.
    То,что касается акватории (очень скудно представлен морской мир), на мой взгляд, лучше съездить в Хельсинский “Sea Life”.
    При входе Вам сразу выдают наклейки. (НВ!Очень полезная вещь!!!) для вас и ваших детей,где вы будете должны написать свое имя, имя ребенка и свой мобильный, если ваш камикадзе решит куда-нибудь сигануть от родительского зоркого глаза. Территория парка большая, потеряться немудрено.
    По территории парка можно прогуливаться с домашними любимцами, никто не запрещает. Для них даже – специализированное кафе. ( Каждый с ума сходит по-своему. ) От себя хочу добавить, если Вам придется побывать в Тампере, то обязательно посетите музей “Долина Муми-троллей”, а своих мужчин отправьте в Музей шпионажа.
    Тампере- рай для всей семьи!Tervetuloa Tampere!

Дешёвый ✈️ по направлению Тампере
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      6 сен 2010, 23:04
      Шикарно! Сервисом для детей в поезде Вы меня сразили наповал. :))
      Не могли бы вы пояснить, что такое Туристический билет Хельсинки и где его брать? Мы с мужем едем в Финляндию и Швецию. Планируем экскурсионную программы. В Хельсинки будет 2 дня, в Тампере - 1. Нам нужен этот билет?
      8 сен 2010, 12:56
      Туристический билет берется на центральной площади Каупатори в информационном бюро для туристов.На зелено фоне буква и латинская. В Хельсинки советую "Сеа лайф"-мир моря посетить,а в Швеции усадьбу Юнибакен
      8 сен 2010, 12:57
      В Тампере есть свой городской билет,имеет смысл взять на2дня в ХЕЛЬСИНСКИ,ЭТО И ПРОЕЗДНОЙ И ПРОХОД В мУЗЕИ, И ДАЖЕ СКИДКИ В ОТЕЛЯХ
    • Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      8 сен 2010, 15:03
      Спасибо, Инна! У нас в Хельсинки будет не 2 дня подряд, а с разбивкой: 1 потом мы уезжаем, а потом еще 1. Имеет смысл его брать?
      9 сен 2010, 12:14
      Думаю,что да! В Хельсинки советую взять экскурсию по речным каналам,посмотреть подземную крепость,думаю лучше взять-не пожалеете,один раз в жизни живем....
    • Polechka
      Polechka
      С нами с 13 ноя 2010
      13 ноя 2010, 20:00
      а что за подземная крепость? И сколько стоит туристический билет и что он даёт?
      13 ноя 2010, 22:09
      Снаружи только купол торчит. Туристический билет дает право на бесплатный проезд на все виды транспорта+речные трамваи (если летом поедите),кроме пригородных поездов, посещение всех достопримечательностей ХЕЛЬСИНКИ