Тайны и загадки Танаиса Танаис (археологический заповедник), Россия

Танаис (археологический заповедник)

Танаис (археологический заповедник)

7 материалов по 1 объекту,  102 фотографии

bmv 7
    Были в городе Танаис (археологический заповедник)?

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Тайны и загадки Танаиса

25 января 2013 года||6 (6)| 23| 354135

Гулять по территории Танаиса чрезвычайно интересно. Все время я представляла себя на месте этих жителей. Они, наверное, как и мы любили, занимались будничными делами. Но не все оказалось так просто.
    Изучая стены греческого города археологи обнаружили следы мощного термического воздействия.Они нашли глыбы спёкшегося камня, глины, обмазки. Поражает как могла образоваться такая высокая температура. Сопла космического корабля выдают температуру более 2000 градусов.
    При таком нагреве оплавился бы даже камень. Во время обычных пожаров температура достигает примерно 600 градусов. По свидетельствам археологов температура которая возникла там во время пожара была сравнима, разве что, с температурой в печах для обжига керамики. А это 1500 градусов С. Откуда такая температура при пожаре на открытом воздухе?

Автор: rusalka-shake

Но самая удивительная находка на территории Танаиса это скелет единственного человека с уже вытянутой формой черепа. Невероятно, но многие специалисты сходятся во мнении, что деформация черепа древних людей – это способ походить на своих богов.

Автор: rusalka-shake1

По легенде всё население Танаиса исчезло за один день, а на следующий день город полностью выгорел. По версии сторонников внеземных цивилизаций, инопланетяне забрали всё население города в корабль и взлетая сожгли Танаис огнём из своих сопел. Смелая версия.
    В истории и археологии этого региона есть немало фактов, которым ученые не могут найти рационального объяснения. Один из них — Танаис. В этом античном городе Танаисе в V веке в один день исчезли все местные жители, а сам город полностью выгорел. Приверженцы версии о существовании внеземных цивилизаций полагают, что инопланетяне забрали жителей города, а их корабль, взлетая, огнем своих сопел выжег опустевший Танаис. Предположение весьма смелое, но есть ли у него реальные подтверждения?

В Кобяковском городище (около 20 км от Ростова), который как и Танаис внезапно прекратил своё существование по непонятным причинам, так же находят странные черепа.Традиция деформирования черепов появилась ещё в эпоху средней бронзы, примерно 17-18 век до н.э. Они находятся в Азовском музее с уникальной археологической коллекцией края. Здесь собраны скелеты доисторических животных и следы быта и культуры древних людей, живших в этой местности. Один из удивительных экспонатов музея: скелет древнего человека с вытянутым черепом, так называемой башенной деформацией.

Дешёвый ✈️ по направлению Танаис (археологический заповедник)
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      25 янв 2013, 13:32
      И здесь без инопланетян не обошлось)))
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      25 янв 2013, 14:13
      eduardosнаписал 25 января в 21:32

И здесь без инопланетян не обошлось)))

Действительно, куда уж без них!!!))
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      25 янв 2013, 14:23
      Это всегда гарантированно повышает интерес.
      25 янв 2013, 16:50
      Я далекий от физики человек, но мне кажется, что следы ракетного топлива установить возможно!:)) Или что там еще остается при запуске?! — наверное дряни полно всякой, фонить там должно, или еще что!
      25 янв 2013, 17:34
      А как они черепа вытягивали. Голову что-ли как-то фиксировали? А если так, то люди должны были быть слабоумными после такой процедуры!Загадки...
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      25 янв 2013, 20:18
      Познакомил бы он меня со своим дантистом:)