• Из Кагбени мы поднялись на дорогу... За поворотом были неизвестные земли Запретного королевства
  • Сперва мы поднялись на вершину холма в старой сторожевой башне
  • от сюда последний раз взгляну на Кагбени
  • Под нами на север раскинулась долина реки Гандаки, далее мы долго шли вдоль реки по дороге
  • На другом берегу виднелся небольшой монастырь, может туда и шли дети-монахи, которых мы свтретили на границе при оформлении
  • Здесь уже не ходят рейсовые автобусы, но до Чусанга можно зафрахтовать джип
  • опять оглянулся на Кагбени...
  • ... похоже, на реке гидроэлектростанция, утверждать не могу
  • дорога петляет вдоль реки
  • примерно через километр на другом берегу появился городок Tirigaon, его проходим мимо
  • Дальше начинаются симпатичные каньоны и ущелья
  • единственное облачко, замеченное нами в этот день
  • Ну скажите, чем не Каппадокия?
  • когда река справа к кадре — это взгляды назад во время привалов
  • Местные
  • дальше вдоль реки нельзя, начинаем подъем
  • на перевале есть ферма, предлагает отдых, но даже нет горячего чая, можно купить что-то в бутылках
  • А внизу виднеется Тангбе, жаль что пришлось столько подыматься, что бы потом туда спускаться. Но это мысли там, а дома: за то есть фото панорамного плана
  • Это фото на участке резкого спуска. Слава богу не пришлось спускаться между этих скал
  • казалось город на ладони, а спуск занял почти час
  • и вот вход в город, традиционные ворота города
  • окраина
  • узкие улочки, что бы ветер не разгулялся, красным покрашены культовые постройки
  • улицы пустынны, только нас четверо, остальные ушли в поле
  • резервуар для воды внутри городка
  • корова с тойле
  • Ну Вы заходите, если что... только когда хозяева вернуться
  • Покидаем Тангбе
  • только за горождом обнаружил жительницу, не в поле, но то же при деле
  • вот такой он — скромный трудяга Тангбе
  • А впереди уже виднеется Чусанг
...
Здесь уже не ходят рейсовые автобусы, но до Чусанга можно зафрахтовать джип Тангбе, Непал
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

Здесь уже не ходят рейсовые автобусы, но до Чусанга можно зафрахтовать джип

Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

Тангбе

Тангбе

1 материал,  48 фотографий

Топ авторов города Тангбе помощь

Первые шаги по королевству Ло, тибетский городок Тангбе

8 мая 2014 года||17 (10)| 19| 385927

Эта заметка является частью дневников «Запретное королевство Мустанг - "туда и обратно" март 2014»«Лучше гор могут быть только горы!»

Только после обеда второго дня похода в Запретное королевство Мустанг мы наконец вышли на маршрут. Сделав необходимые отметки на КПП в Кагбени, мы пересекли невидимую границу и двинули по левому берегу реки Кали-Гандаки на север глубь Запретного королевства.

Первая часть пути шла практически по долине реки с маленьким подъемом. Справа были крутые скалы, подверженные сильной эррозии. Местами было чувство, что окажись такие скалы и каньоны где-нибудь в США, или Европе, они обязательны были бы признаны природными памятниками, имели бы собственные названия и стали бы местом паломничества сотен туристов.Здесь все проще. Здесь тысячи квадратных километров — памятник природы, потому не каждый объект имеет индентификацию даже на подробной карте, которую я прикупил в Покхаре.

Кагбени, городок начала пути, находится на высоте 2810м. Кагбени - истинные ворота Мустанга, зеленый оазис в горах Тангбе- городок, где был запланирован привал на обед, примерно через пять километров на высоте 3060... Казалось бы, 250 метров подъема на 5 км — чепуха. Но здесь нас ожидал первый сюрприз (дальше такие перепады уже сюрпризами не являлись. Природа не позаботилась но непрерывной дороге вдоль берега реки, и на нашем пути выросла гора. Для авто инженеры предложили сложный "серпантин", для нас, пешеходов, был выбор: идти долго петляя по дороге, или взойти и спуститься навпростец.

Выбор, это теоретически. А практически наш проводник взял курс на вершину (поднялись метров на 400), а потом резкий спуск к городку Тангбе. Спуск такой резкий, что на обратном пути мы не весь этот участок повторили в виде подъема, не много поднялись по "серпантину".

Ну и Тангби — первый настоящий тибетский городок. Джомсом и Кагбени тоже города Мустанга (Нижнего), но это цивилизованные туристические центры. Здесь же народ на туристов не надеется, живет своею жизнью. Показательно, что в городке есть один двор, держащий гостиничку и ресторан. Но он оказался закрыт. Более того, гид с трудом нашел одного жителя, который объяснил, что вся деревня сейчас в поле, потому ни пообедать, ни купить чего-то до наступления темноты тут сегодня не удастся.

Так, не солоно хлебавши, мы покинули Тангбе и побрели в Чусанг (это еще пару километров). Там городок по больше, там мы и нашли приют и обед...

P.S. Более подробно в комментах к фото

Дешёвый перелёт по направлению Тангбе
      Как из космоса снимки сделаны
      8 мая 2014, 21:44
      Maggie_78rusнаписала 8 мая в 18:36

Как из космоса снимки сделаны

точно на Земле, клянусь:))) (Земля — третья планета Солнечной системы;)))))))
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      8 мая 2014, 22:18
      Красиво то как, Паша!
      С большим уважением отношусь к людям, которые не ленятся тащить серьезную фототехнику, сам пока не созрел. Вы просто молодцы. Спасибо!
      8 мая 2014, 22:27
      chedtyнаписал 8 мая в 19:18

Красиво то как, Паша!

Точно, камера весит почти 2 кг, почти рюкзак:))) Так хотелось ее выкинуть на второй день (самый оказался сложный) Спасибо!
    • galsora
      galsora
      С нами с 4 фев 2013
      8 мая 2014, 22:47
      Отличные фото!
      8 мая 2014, 23:16
      galsoraнаписал 8 мая в 19:47

Отличные фото!

Спасибо! Фото мои не часто хвалят, приятно:)))
    • Nina__Pastuhova
      Nina__Pastuhova
      С нами с 6 янв 2012
      9 мая 2014, 10:18
      Павел, прекрасные снимки, как-будто с Вами побывала в Тангби!
      9 мая 2014, 10:48
      Nina__Pastuhova 9 мая в 07:18

Павел, прекрасные снимки, как-будто с Вами побывала в Тангби!

Спасибо, Нина! Предлагаю Вам продолжить с нами путь по Мустангу ( примерно раз в неделю)
    • Nina__Pastuhova
      Nina__Pastuhova
      С нами с 6 янв 2012
      9 мая 2014, 10:54
      Shcheнаписал 9 мая в 10:48

Спасибо! Предложение принимаю! ))
    • Yurivar
      Yurivar
      С нами с 19 мар 2010
      9 мая 2014, 21:06
      Хорошее путешествие. Как вы переносили высоту?
      10 мая 2014, 00:05
      Yurivarнаписал 9 мая в 18:06

Хорошее путешествие. Как вы переносили высоту?

На 3000 не чувствовал, ближе к четырем очень сложно на подьемах, но до голов тружениц дело не доходило... Имею опыт около 6000 на Килиманджаро и 4860 на Котопакси в Эквадоре
    • galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      14 мая 2014, 09:49
      Сколько же можно нагрузить на маленького ослика?. У них есть хоть ограничения по весу?
      А что Каппадокия, у нас в Крыму тоже есть каменные грибы, это место так и называется
      14 мая 2014, 17:58
      galmixнаписала 14 мая в 06:49

На ослика не знаю, а лошадь меня везла:))
      На счет Крыма... Каппадокия реально известнее
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      14 мая 2014, 19:30
      Виды и фото прекрасные — их и без меня уже расхвалили. Местность без людей кажется затерявшимся в горах памятником прошлому. А людей и в округе не было видно? Т.е. "поле" у деревни достаточно далеко?
      14 мая 2014, 19:36
      ogumaнаписал 14 мая в 16:30

Поля-то вокруг деревни, но людей не видели. Видимо были на ближайших к реке участках
    • lemal
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      13 авг 2014, 23:23
      В таких местах, что не кадр, всё шедевр. По себе знаю, рука, то и тянется за фотоаппарат.