Тансен

Тансен

LAT
  • 27.86548N, 83.54364E
  • Я здесь был
    Было: 3
    Хочу посетить
    147

    14 материалов по 1 объекту,  714 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    6
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Наше второе имя или история автомобильных номеров

     
    15 ноября 2010 года||2 (2)| 7| 39106

    Я думаю, автомобильный номер — важный атрибут нашей жизни. Цифры и буквы на номере — это наше второе имя в тот момент, когда мы сидим за рулем. Ведь наши знакомые могут нас различить в толпе автомобилей в первую очередь по табличке, которая висит спереди и сзади и после этого приветственно посигналить нам. Кто-то живет долго с одним именем и его узнают больше людей, а кто-то меняет имена как перчатки:)

    1

    Автор: DK1974


    Есть люди, для которых сочетание букв и цифр имеет принципиальное значение, и они готовы прикладывать немалые усилия для их получения, другие, получая номера, либо не придают этому большого значения, либо надеются на случайное везение. Ведь бывает, что буквы или цифры совпадают, например, с номером квартиры или инициалами.
    В любом случае, думаю, практически нет равнодушных водителей к теме автомобильных номеров. Поэтому я и решил найти информацию об истории возникновения наших вторых имен и покопаться в своем фото-архиве.

    1

    Автор: DK1974


    Автомобильный номер — индивидуальный регистрационный номер автомобиля. Он обычно изображается на световозвращающем листе металла или пластмассы (номерной знак) на передней и задней сторонах машины, или на бумажной основе и размещается под передним (ветровым) или задним стеклом транспортного средства.

    Часто автомобильный код указывает на административную единицу государства, в которой зарегистрировано транспортное средство.

    Во многих государствах код выдаёт центральное регистрационное учреждение, а в Канаде, Австралии, Германии, Пакистане и в США код раздаёт учреждение местной власти.

    Первые номерные знаки появились на конных экипажах. Когда по улицам и дорогам стали ездить автомобили, то, естественно, их тоже начали нумеровать.

    1

    Автор: DK1974


    Пионером в этом деле стал Мюнхен. Автомобилям, зарегистрированным в этом городе, номерные знаки были выданы в 1899 году. Пример подхватили в Париже – 1900 г., Нью-Йорке – 1901 г., Лондоне – 1903 г. По другим сведениям первый номерной знак был установлен в Париже в 1893 году.

    Первым российским городом, где были введены номерные знаки , как ни странно, оказался не Санкт-Петербург, а Рига. Это случилось в 1904 году.

    В 1901 году берлинский коммерсант Рудольф Херцог, желая сделать приятное своей дражайшей половине Иоганне Анкор, попросил разрешения у городских властей поставить впереди цифр инициалы своей половины. Так было положено начало буквенным символам.

    1

    Автор: DK1974


    У российских автомобилистов начала века было множество проблем с автомобильными номерами, поскольку каждый город имел право водить свои номерные знаки, которые отличались огромным разнообразием форм и расцветок. Существовавшая в дореволюционной России в каждом городе своя система нумерации была вполне достаточной для того уровня развития автомобилизации.

    2

    Автор: DK1974


    Поездка из города в город на автомобиле была делом серьёзным и требующим специальных приготовлений, поэтому иногородних машин почти не было. «Близится 15 марта, когда московские автомобилисты, желающие ездить на машинах, должны представить свои автомобили на техосмотр, и получить в городской управе новый номерной знак», – писала в 1912 году газета "Ауто". Эта газета, озабоченная проблемами автомобилистов с номерными знаками, посвятила событию интересную и познавательную статью.
    продолжение здесь

    1

    Автор: DK1974

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    36 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Тансен
    сообщить модератору
    • Vladusik
      помощь
      Vladusik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 мар 2009
      15 ноя 2010, 14:03
      удалить
      Классная подборка как всегда!
      Здесь не хватает индийских номеров с перчиками-лимончиками :) tourbina.ru/common/photo/5628…
    • Alcazar
      помощь
      Alcazar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 фев 2010
      16 ноя 2010, 09:42
      удалить
      Да, хороший альбом. Вспоминаются собственные путешествия :)
    Наверх