• наши 2 палатки и палатка для приема пищи
  • наши 2 палатки и палатка гида (синяя)
  • Гид (ISACK, ор. кофта), мы, помощник гида (INNOCENT, кричневый свитер, шапка)
  • на фоне пика Мавензи

С нами с 2 авг 2010

Восхождение и сафари

Достопримечательности → общие советы
    10 марта 2013 года|| 3| 20701
    После ОООЧЕНЬ долгих исследований тур-фирм, предлагающих восхождение на Килиманжаро и сафари, выбрали (правда уже на месте) вот эту фирму: LASI TOURS.
    Нам о ней рассказали канадцы (говорят тоже долго выбирали, и вот на ней остановились).
    — приличный офис в центре Аруши, где можно посмотреть карты-фото, послушать подробный рассказ что будет происходить с вами =)

— хорошие цены:
    по состоянию на февр 2013 на группу из 3 человек по маршруту Мачаме цена была 1100$ (в эту цену НЕ входит отель ДО, но если у них же брать сафари-то отель ПОСЛЕ входит. У нас это был OUTPOST HOTEL (outpost-lodge.com). Могут и другие варианты
    — сговорчивы
    Говорят хорошо по англ. — можно договориться на что угодно
    — заботятся о своих клиентах
    после восхождения и сафари развозили по отелям (в пределах Аруши) всех нас
    — дают квитанции и чеки (ОООЧЕНЬ мало кто это делает)
    — отлично организованное дело (и восхождение и сафари).
    ВОСХОЖДЕНИЕ: до верха все доползли, гид рассказывал что есть вокруг, задавал нужный темп (мы почти не отдыхали, но медленно шли вверх), кормили на убой и разнообразно; помогали, когда это нужно было, даже просить на приходилось, сами поспевали вовремя; нормальные палатки-коврики-пр
    САФАРИ:кормили на убой и разнообрано; машины хорошие предоставили, водой питьевой обеспечили; водитель, он же гид учитывал все наши капризы по фотосъемке животных и по др. вопросам; водитель активно искал животных, высматривал их, мчался к ним, связывался по рации с другими, вообщем увидели очень многих!

Обо всем договаривались с менеджеом DAVID OTUTA. Он ,кстати, встречает на хорошей машине на станции в Аруше и везет куда угодно (отель). НЕ знаем как с аэропортами, иб прилетали в Кению в Найроби.

ЦЕНЫ:
    — восхождение 1100$ (каждый, 3 человека, Мачаме, 7 дней)+ чаевые (как нам в их офисе сказали-10%, т.е. 110$ с чел)
    — сафари 150$ в день с чел. (у нас 3 дня, 3 парка, размещение — camp, 4 человека — 450$ с чел. за все.)+ чаевые: гиду=водителю 15-20$ с группы+10$ повару.

— когда мы дали 10% от суммы с каждого (по 110$)-гид начала возмущаться.
    Но мы сказали, что в офисе нам так сказали-так что все вопросы туда. Позвонил поговорил, отстал =)
    — отель ДО не входит в стоимость. но я думаю, если выбрать не очень дорогой отель, и поговорить хорошо, то могут и включить.

Lasi Tours & Safaris Company
      Blue Rock house, col. middleton road
      P.O. Box 14133
      Arusha, Tanzania

info@lasitours.com
      onlylasitours@hotmail.com

Our office in Arusha can be found at Col-middleton Road in the Blue Rock House building opposite Golden Rose Hotel on the 2nd floor, room nr. 2

+255 754 420 782

lasitours.com