Таормина

Таормина

городской парк "Вилла Коммунале" / Villa Comunale Parco Colonna, Giardini di Taormina

архитектура, памятники, парки
    • Италия, Via Bagnoli Croce, Таормина
    • www.ilparcopiubello.it/index.php/park/dettaglio/490
    Советы путешественников (2)
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 сентября 2017|27 (14)| 39| 1776

Этот совет является частью дневника «Сицилия. My love is forever»

Так уж вышло, что первые часы пребывания в «Таормине» не вызвали у нас особого воодушевления. Ожидания были слишком завышенными, а действительность ошеломила невероятным количеством туристов. Лишь через некоторое время, сбежав из центра через менее многолюдные переулки на край утеса, которым естественно ограничен город, мы выдохнули своё первое "Ах!" Виды на город, цветущий на склоне Таоро, словно сад, и на морскую даль до самой Этны, были восхитительны.
    ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 ноября 2018|17 (9)| 29| 457

Этот совет является частью дневника «Яркие краски Сицилии. 2017 год»

Т-с-сс... Не шумите! Здесь два ангела присели на скамейку на кратковременный отдых. Перевести дух, расслабить крылья, закрыть глаза на некоторое время, небходимо всем, даже ангелам. Шутка ли дело — оберегать нас, людей, без отдыха, 24 часа в сутки. Только присядешь отдохнуть — и снова кто-то нуждается в подставленных крыльях... При входе в городской парк Таормины, есть современная бронзовая скульптура — пара двух ангелов – молодых мужчины и женщины, в чудесной, изящной позе.