Самый уютный и воздушный город Сицилии Таормина, Италия

Таормина

Таормина

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Самый уютный и воздушный город Сицилии

30 сентября 2012 года||8 (7)| 20| 874812

В этом городе я увидел все что хотел: итальянскую архитектуру; древние развалины; симпотичные и красивые улочки, наполненые разными деталями; множество торговых лавок с необычными сувенирами.

Автор: DK1974

Город уютный и воздушный, вообщем приятен для прогулки будет, думаю, любому туристу.

Автор: DK1974

Таормина — исторический город на восточном побережье Сицилии, на полпути между Мессиной и Катанией. Подчинён административному центру Мессина. Неподалёку — остров Изола-Белла.

Автор: DK1974

Греческое поселение Тавроменион возникло на берегу Ионического моря после уничтожения близлежащего портового города Наксос (403 до н. э.). В 394 до н. э. Дионисий Старший поселил в округе сикулов. По сообщению Диодора Сицилийского, город был основан в 356 до н. э. изгнанными жителями Наксоса во главе с Андромахом, отцом историка Тимея. Менее чем через десять лет тавроменцы первыми в Сицилии приняли сторону Тимолеона. Около 290 до н. э. городом правил тиран Тиндарион. В 210 до н. э. город сдался римлянам и постепенно пришёл в упадок.
    Разграбленный арабами в 902 и 962 годах, Тавромений получил арабское имя Муизия в честь арабского эмира аль-Муиза. Столетие спустя (1078) Таормина была завоёвана норманнами. О средневековье напоминают соборная церковь и несколько палаццо. Широкие пляжи и античные руины Таормины — греческий театр и римский одеон — привлекли внимание европейской интеллигенции XIX века, и к началу XX века город стал самым популярным курортом Сицилии.

Автор: DK1974

В Таормине ежегодно проводится фестиваль театра, музыки и танца, а также присуждается международная премия, среди лауреатов которой значится Анна Ахматова. Источник Википедия.

Визитная карточка города Второй по величине античный театр Сицилии

Дешёвый ✈️ по направлению Таормина
      30 сен 2012, 22:41
      Заочно люблю Таормину!!!
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      1 окт 2012, 13:09
      А Вы на Сицилию ездили с Мальты?
    • lara
      lara
      С нами с 7 янв 2010
      2 окт 2012, 05:47
      После просмотра сильно захотелось вина)))
    • cacao125
      cacao125
      С нами с 6 окт 2012
      6 окт 2012, 14:30
      А не знаете ли Вы какая погода там в ноябре? Собираемся!
      10 окт 2012, 11:23
      мы тоже собираемся в ноябре и говорят, что погод адолжна быть хорошая, около 20-23 градусов.
      13 мар 2013, 23:09
      Съездили, теперь жить не могу без воспомминаний о Таормине. Удивиттельное место, любовь с первого взгляда. Сделаю свою заметку.
      А головы не всегда разрешали снимать, меня даже прогнали, когда я фотографировала витрину магазина :(
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      14 мар 2013, 08:30
      GreenTomatoнаписала 13 марта в 23:09

боялись наверное, что мы дома такие же из глины наделаем и будем продавать:)
      14 мар 2013, 09:38
      DK1974написал 14 марта в 08:30

боялись наверное, что мы дома такие же из глины наделаем и будем продавать:)

да,плагиатить будем :))))