Тарбагатай

Тарбагатай

2 материалa по 2 объектам,  9 фотографий

Были в Тарбагатае?

Советы и отзывы о Тарбагатае

Где жить и поесть в Тарбагатае, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Тарбагатая, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

stahor
    stahor
    С нами с 8 июн 2023
    Гора Спящий лев (Омулевая) Достопримечательности → природа
    20 июля 2023|5 (4)| 26| 508
    Долина реки Селенга у горы «Спящий лев» — одно из самых популярных туристических мест в Бурятии.Расположена гора в 45 километрах от Улан-Удэ по дороге на Читу,на правом берегу реки в районе Омулевого хребта и отсюда второе название горы — Омулевая.Раньше вверх по течению реки на нерест шло много омуля, а рыбаки забирались на гору посмотреть, где бурлит от рыбы река. В том месте и ставили сети.Есть и бурятское название — Хабсагай хада — означает просто «скала, утёс».
    kyelepe
    kyelepe
    С нами с 24 мая 2012
    Центр старообрядцев Забайкалья Достопримечательности → другое
    20 июня 2012|2 (1)| 8| 3020

Этот совет является частью дневника «Автопробег «Пекин-Москва 2012»»

К сожалению, я не смогу показать много фотографий села Тарбагатай — я посетила его в ходе автопробега, в котором я, как вы знаете, являюсь одним из организаторов. Так что я все организовывала, организовывала и в результате не сделала почти ни одного кадра. В 1764 году царский генерал-майор Маслов выселил из пределов Польши и направил в Сибирь партию старообрядцев. Группа в составе 824 человек, была поселена недалеко от Верхнеудинска в селе Тарбагатай.