Тарифа

Тарифа

68 материалов по 40 объектам,  533 фотографии

aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009

Тарифа. Что вижу, о том пою.

2 октября 2011 года|| 3| 5863

Я в Тарифе. Европейской Мекке кайтсерфинга.
    Странно, но я никогда особенно не стремилась здесь побывать. А сейчас я тут и чувствую себя как дома - в прямом и переносном смысле этого слова. Я гощу у друзей, которые живут здесь уже больше десяти лет. В очередной раз убеждаясь, как это прекрасно, когда ты приезжаеешь куда-то, где тебе все готовы показать и рассказать.
    Я живу в потрясающе красивом доме на горе с видом на всю Тарифу и Гибралтар. Это мечта - когда просыпаешься, пьешь свежий кофе на огромной каменной веранде, в долине пасутся кони, деревья гнутся от мощнецкого ветра - дует леванте, никак не меньше 32 узлов. Тепло. То есть правда тепло - намного жарче, чем в той же Дахле сейчас по ощущениям!
    Тут потрясающая атмосфера. Во-первых, старая Медина - безумно напоминает Эссуэйру (сказывается присутствие мусульман в Андалусии, разумеетя). Те же узкие улочки, те же белоснежные каменные дома, те же уличные кафешки. Но чувствуется испанский дух - вечером повсюду в старом городе зчучит гитара, в барах веселятся шумные компании, а кухня-кухня - ммм! Тапаса вкуснее, чем тут, я не ела еще никогда и нигде в Испании (к слову сказать, на площади Сан Мартин).
    Все вокруг проникнуто духом кайтсерфинга - длинные улицы кайт- и серф-шопов, эдакий тарифский Легиан. В октябре город полупустой - по сравнению с летом, когда количество туристов зашкаливает за тысячи. Субботним утром все неспешно стягиваются на завтрак с в компании друзей во всевозможных кафешках. Кстати о кафе - их тут на любой вкус и цвет - и традиционных испанских, и причудливых дизайнерских, тапас- и суши-баров и, само собой, десятки серф-кафе. Убранство в последних поражает воображение - все настолько со вкусом и уютно, что уходить оттуда не хочется ни при каких обстоятельствах! То есть вообще.
    Тарифа словно создана для жизни в мечте. Возможно, не в разгар сезона, а чуть-чуть до начала летнего наплыва и чуть спустя после его окончания. Тут чувствуешь себя в центре кайтерского мира и крайне умиротворенно одновременно. И как это славно, что отныне я буду частенько здесь бывать!

Дешёвый ✈️ по направлению Тарифа