Тарифа

Dev4onka
    С нами с 4 мар 2011

Тарифа, которую стоит посетить

10 марта 2015 года||2 (2)| 5| 23983

Я прочитала о том, что в Тарифе в принципе-то смотреть нечего...но мы так задержались там, что даже решили не бежать на вечерний паром, чтобы попасть в Танжер.
    Тарифа начала показывать свои красоты ещё на подъезде. После того, как мы проехали Гибралтар, нашим глазам открылись невероятные картины..
    К Тарифе приближаешься покоряя горы, но по прекрасно проложенным дорогам.
    Мельницы, горы и вода...виды впечатляют..

В самом городе очень несложно найти порт, надо просто всё время ехать к югу. Там же находится и крайняя южная точка Европы.
    Может быть я не слишком избалована путешествиями, но когда стоишь стоишь в конце этой дороги, слева от тебя лазурное Средиземное море, а справа-бушующая Атлантика, ощущение непередаваемое, ты осознаешь, что находишься на какой-то крайней точке, не важно чего. Под твоими ногами земля заканчивается, и начинаются воды. И только лишь Африка в далеке выдает то, что ты не на краю света, а на краю материка.
    Мы взяли с собой бинокль и нам удалось рассмотреть берег Африки, загруженные баржи, проходящие по не широкому 12 километровому Гибралтарскому проливу и бескрайние воды Атлантики.

Пройдясь по берегу Атлантического океана, мы поняли, что сюда не приходят поплавать. На берегу люди развлекают себя играми или болтают накинув на себя плед. И это всё в июле. Всё потому что ветер тут непрекращающийся. Даже песок лежит как-то красиво.
    Вдалеке виднеются летающие парашютики, которые вблизи оказываются виндсерфами. Океан, горы, ветер...наверно рай для виндсерфинга и для человека.

Автор: Dev4onka

На обратном пути мы заглянули на смотровую площадку, которую приметили еще на пути в Тарифу, но повинуясь правилам дорожной разметки, решили заглянуть туда на обратной дороге. Она расположилась прямо возле трассы, там же был магазинчик и очень небольшое кафе.
    Такая смотровая площадка могла бы быть платной. Но нет.
    Ещё из машины нам бросились в глаза сотрудники, которые одеты в ветронепронизаемых одеждах.
    Температура на высоте опускается до 18, когда внизу 27. От силы ветра слезятся глаза. Но всё это пустяки по сравнению с тем, что тебе открывается.

Автор: Dev4onka

То ли от самого вида, то ли безудержного ветра, захватывает дух..
    Тем у кто планирует путешествие в Андалуссию, оставляю свой совет, постараться посетить этот небольшой город. Несмотря на отсутствие там памятников, к которым мы привыкли, катаясь по городам своей страны или по Европе, тут природа заставляет смотреть в ее сторону и удивляться.

Привет!, Тарифа!

Привет!, Тарифа!

Дешёвый ✈️ по направлению Тарифа
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      11 мар 2015, 09:35
      Про многие места говорят, что там смотреть нечего. А просто не всегда люди могут видеть.
    • Mevlevi
      Mevlevi