Тарквиния. Музей этрусской цивилизации Тарквиния, Италия

shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011

Тарквиния. Музей этрусской цивилизации

10 февраля 2013 года||2 (1)| 11| 204314

Эта заметка является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Одно из красивейших зданий Тарквинии украшает Piazza Cavour, расположенную на краю плато на котором был основан город.

Великолепный дворец был построен в XV веке для кардинала Giovanni Vitelleschi. Сейчас в этом дворце располагается национальный музей этрусской цивилизации, экспонаты которого были найдены при раскопках захоронений жителей Тарквинии, одного из центров этрусской культуры.

Самым известным экспонатом этого музея является керамическое изображение двух крылатых коней IVвека до нашей эры украшавших когда-то античный храм dell'Ara della Regina, ставших эмблемой музея и всего города.

Выставочное пространство музея устроено в хронологическом порядке начиная с IX века до нашей эры. Я, же, сидя на лавочке, любовался строгим изяществом дворца Vitelleschi, резным украшением его огромных готических окон, скромным рисунком небольших двухарочных окон, колоннадами открытых галерей верхнего этажа дворца, с высоты которых наверняка можно увидеть Тиренское море, берег которого находиться в нескольких километрах от города.

Дешёвый ✈️ по направлению Тарквиния
      11 фев 2013, 02:05
      Никогда не слышала о музее этрусской цивилизации, интересно как. Ведь это одна из самых загадочных европейских культур, знания о ней почти утеряны.
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      17 фев 2013, 18:35
      Rainbowнаписала 11 февраля в 02:05

В Риме на Вилле Джулиа (Villa Giulia), одной из летних резиденций пап размещается ещё один музей этрусской цивилизации