Майские каникулы - Таррагона и Ламетла Дел Мар Таррагона, Испания

Africanochka
    С нами с 1 июл 2009

Майские каникулы - Таррагона и Ламетла Дел Мар

28 мая 2010 года|| 8| 51652

Из Барселоны мы отправились в Таррагону.
    Мы планировали посмотреть всевозможные достопримечательности и заночевать здесь.
    В системе навигации внесли Информационный центр в самом сердце Таррагоны, неподалеку от него нашли платную парковку и оправились в бюро информации. Нам выдали карту города с указаниями всех достопримечательностей и подсказали, что совсем неподалеку раз в час ходит маленький паровозик, который в течении часа объезжает весь город. К этому паровозику мы и направились, но опоздали - он ушел буквально 5 минут назад. Мы покрутились неподалеку от остановки, посмотрели старинные развалины, где много веков назад проходили гладиаторские бои, побродили по пляжу и опять вернулись на остановку. Часовая экскурсия на паровозике была вполне сносной. Нам выдали наушники, но вот текст на русском читала какая-то хохлушка с западной Украины и ее гэканье ужасно раздражало. Просмотрев все достопримечательности мы с мужем как то сразу пришли к одному мнению - нам не хотелось больше оставаться в этом городе ни минутки. Почему? Пожалуй, я даже не смогу объяснить+ Может просто не наш город?
    До того как отправиться в путешествие я много читала про Испанию. И очень многие советовали побывать именно в этом городке. Вот мы побывали, но любовью к этому городишке почему то не воспылали. А если характеризовать его одним словом, то почему то и у меня и у мужа было слово "мрачный".
    Вот с таким жутким настроением мы отправились по побережью в ближайший город по направлению к Валенсии. Им оказался Ламетла дел Мар.
    Мы заехали в самый центр города и попытались найти отель с видом на море. В самом центре, с видом на море ничего не нашли, но нам подсказали проехать по побережью чуть дальше. Буквально в двух километрах мы нашли прекрасный четырех-звездный отель.
    Цена за номер на самом высоком этаже и с видом на море стоил 60 евро+5 евро парковка. Как еще потом оказалось в эту сумму входил не только завтрак, но и ужин.
    Довольные и счастливые мы отправились сначала на ужин, затем на просмотр сновидений.

Дешёвый ✈️ по направлению Таррагона