Город Мастеров Серебра Таско-де-Аларкон, Мексика

3 материалa по 1 объекту,  80 фотографий

Были в Таско-де-Аларконе?

Город Мастеров Серебра

26 декабря 2012 года||7 (5)| 24| 450118

Эта заметка является частью дневника «Магические деревни Мексики»

Наконец то я нашла всемя посетить один из наиболее известных Магических городков Мексики — Таско. Два с половиной часа на автобусе в штат Герреро и вдруг.... я оказалась в другом мире, в мире сказок про гномов и тролей.

Автор: Naoili

Визитной карточкой города можно считать вид с холма у церкви Марии де Гвадалупе на
    собор Святой Приски. Собор Cанта Приска, в память святой девочки из Рима
    В городе нет промышленных пригородов или или высотных зданий, и поэтому может показаться что подъезжая к городу, вернулись в прошлое.

Автор: Naoili

Название Твско в переводе с языка нагватль обозначает "игра в мяч", которая была так популярна у доколумбовых индейцев.
    Колониальный город был основан в 1529 году, однако наибольшего расцвета и известности город достиг после того как в 16 веке здесь обнаружили богатое месторождение серебра.

Автор: Naoili

История больше напоминала легенду, вначале в 1534 искали олово, а нашли серебро. В городке построили Ранчо Ель-Корийо с водяным колесом, остатки которого сохранились в виде старой арки. Но рудник быстро истощился и не удавалось найти новые залежи серебра. Позже приехал француз Дон Хосе де ла Борда работать шахтером, а через добрые 20 лет, в 1743 он просто ехал на лошади, лошадь споткнулась и выбила из земли серебряный камень, это оказалось одна из самых богатых жил. Ла Борда в своей шахте применил все самые новейшие методы и очень уважительно обращался с шахтерами.

Новые технологии обработки серебра, привезенные из Европы быстро вывели мастеров серебренного дела на новый уровень. Есть в городе также мастера по золоту, но из-за высокой стоимости первичного металла их гораздо меньше. Сейчас серебряные лавки расположены повсеместно в городе. Также можно в каждом отделении банка найти цены на драг.металлы

Автор: Naoili

А сам городок Мастеров расположен на горе и в городе практически не возможно найти улицу без уклона.

Автор: Naoili

Большие автобусы могут проехать только до автовокзала, а дальше по узеньким улочкам могут протиснуться только такси Бочо (старый вариант фольцваген жук)

Автор: Naoili

Город один из первых в Мексике получил название магической деревни, он очень хорошо подготовлен для туристов: есть много отелей, кафе.

Автор: Naoili

Для зеленых насаждений используют большие кадки в каждом доступном месте

Автор: Naoili

Около ювилирных магазинчиков выставлены совсем не маленького размера бронзовые статуэтки.

Автор: Naoili

Чтобы ходить по улочкам города нужна хорошая физическая форма.

Автор: Naoili

А вокруг городка — зеленые вершины холмов

Дешёвый ✈️ по направлению Таско-де-Аларкон
      26 дек 2012, 11:41
      Красивый город и местность вокруг! Соответствует названию!!! )))
    • Naoili
      26 дек 2012, 11:47
      Да, мне очень понравился! Я еще туда вернусь!
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      26 дек 2012, 12:13
      Интересное место!
      27 дек 2012, 04:36
      Очень, очень симпатично, особенно вид с холма впечатляет. Очень собор понравился. Положу рассказ в копилку.
    • Naoili
      27 дек 2012, 07:36
      Про собор у меня есть еще фото, скоро выложу
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      28 дек 2012, 00:51
      Какой красивый город! И храм совершенно чудесный выглядывает на фото, словно приглашает зайти.
    • Svetta-222
      Svetta-222
      С нами с 9 мая 2012
      15 мар 2013, 10:27
      Я влюбилась в Таско с первого взгляда. И если бы еще раз полетела в Мексику, то только туда! Сказочный, волшебный город!