Татарстан

Татарстан

Seka 544
Были в Татарстане?

Театры, кино, музыка

Что делать в Татарстан: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Татарстан. Оценки, рейтинг.

grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
Татарский театр имени Галиасгара Камала Достопримечательности → театры, кино, музыка
27 мая 2023| 8| 77
Из примерно 650 театров, существующих на территории многонациональной России, около 70 – национальные театры, включая детские. В них идут пьесы на языках народов России, с местным колоритом и характером. Есть уникальные театры, как Национальный театр республики Карелии – единственный профессиональный театр в мире, где спектакли идут на финском, карельском, вепсском и русском языках. В Казани во время прогулок нам встречались как русские театры, так и татарские.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Парк усадьбы Сандецкого Достопримечательности → театры, кино, музыка
21 июля 2012|9 (4)| 21| 5770
Уже 6 лет в парке усадьбы Сандецкого в июле-августе проходит летний международный фестиваль импровизационной музыки open air. Так что если придется попасть в Казань летом, имейте в виду, что каждый четверг с 19:00 до 23:00 можно послушать джаз от лучших исполнителей мира. Приятный бонус — по билету на джазовый концерт можно посетить Государственный музей изобразительного искусства Республики Татарстан, располагающийся, собственно, в здании бывшей усадьбы генерал-губернатора Сандецкого.
Кинотеатр "Каро Фильм" Достопримечательности → театры, кино, музыка
21 сентября 2009| 5| 1263
Кинотеатр «Каро Фильм» расположен на третьем этаже торгового центра «Кольцо» рядом со станцией метро «Площадь Тукая». В кинотеатре шесть залов: пять обычных и один – vip (рассчитан на 22 места, имеется возможность заказать кальян, коктейли). Перед началом сеанса можно посидеть в одном из кинобаров мультиплекса, там же можно купить попкорн и напитки. В кинотеатре регулярно показывают все новинки, выходящие на экраны. Стоимость билетов зависит от дня недели, времени и мест.
Кинотеатр "Родина" Достопримечательности → театры, кино, музыка
11 августа 2009| 5| 1316
Кинотеатр "Родина" находится на прогулочной пешеходной улице Казани — улице Баумана. Располагается на нескольких верхних этажах. Войдя в центральную дверь, вы попадаете в широкий и длинный холл, далее нужно подняться на эскалаторе или лифте на 3-ий этаж — там кассы. Всего в период нашего пребывания фильмы показывали в четырех залах, а, вообще, их шесть. В залах удобные, мягкие кресла, хороший звук. Перед сеансом можно купить напитки и попкорн.
Кинотеатр Grand Cinema Достопримечательности → театры, кино, музыка
6 августа 2009| 5| 1743
Кинотеатр "Grand Cinema" расположен в торговом центре "Suvar Plaza" на 4 этаже. Кинотеатр включает несколько залов, в том числе зал, в котором демонстрируются фильмы в формате 4D. В залах представлено новейшее оборудование, мягкие и удобные кресла. Очень и очень понравились фильмы в формате 4D. Это был наш первый опыт подобного посещения, поэтому эмоций было много. Стоит это удовольствие 100-200 рублей.
С нами с 13 апр 2009
Театр "Экият" Достопримечательности → театры, кино, музыка
20 апреля 2009| 5| 1375
Спектакли идут на татарском и русском. Поэтому очень интересно смотреть, как разговаривают и действуют куклы на не знакомом языке. :) Куклы и вправду красивые, интересные...живые, что ли...
С нами с 13 апр 2009
Театр им. Качалова Достопримечательности → театры, кино, музыка
19 апреля 2009| 5| 1287
Сходите — не пожалеете. Не буду забивать вам голову громкими именами, богатой историей и отзывами критиков. Будет время, тогда и загляните. Мне лично понравилось.

Есть, что сказать о Татарстане? Поделитесь советом с другими…