• Дорога из Пермского края в Татарстан проходит через Удмуртию, так что одним глазком мы и ее увидели.
  • Как и в Татарстане, вдоль дорог стоят нефтяные качалки. Встречаются так же часто, как и коровы в Астраханской области, только дорогу не перебегают.
  • Да и не побегаешь тут особо, основной трафик составляют грузовые Уралы и КрАЗы.
  • Проезжая населенный пункт Як Бодья, мы узнали, что Удмуртия – жемчужина России. Ничего по этому поводу сказать не могу, не был. Но первое впечатление складывается, что там интересно.
  • Трасса зимой очень красивая, деревья стоят в снегу, грязи мало.
  • На улице минус двадцать и собак выгуливают вот таким способом.
  • А на остановках открыли мясные лавки.
  • И я теперь знаю, где купить правильную мочалку.
  • Это дорога в Татарстане. Тоже очень красиво. Мы тут были летом, зимой все выглядит по другому.
  • Были обнаружены следы лисы, стащившей из нашего лагеря индейку. Там же недалеко видели зайца беляка. А летом еще и кабанчики бегали.
  • Затон им. Куйбышева встретил нас семейством медведей около сельсовета. В этих местах самый вкусный черный хлеб и треугольники из тех, что я пробовал в Татарстане.
  • В Затон мы ехали поснимать корабли на зимнем приколе. Припарковались на привычном уже месте.
  • Смотрим, идет знакомый буксир. Точно, наш знакомый Константин. Летом он нас катал на лодке, а вчера на настоящем боевом буксире.
  • Трап не очень удобный, но мы справились.
  • Навигация уже давно закрылась, на Волге стоит пятнадцатисантиметровый лед. Сегодня заключительный день, нефтяной танкер вымыт и с нашим участием перемещен на зимнюю стоянку.
  • Небольшой участок затона чистится от льда теми же буксирами. У Константина небольшой 300-сильный, а второй помощней, в 700 лошадок.
  • Сегодня они должны доделать всю работу и буксиры тоже встанут на зимнюю стоянку. Корабли пройдут обслуживание и мелкий ремонт, а капитан буксира пойдет на зимний отдых: рыбалка, дом, баня.
  • В Камском Устье встретились с Рустемом, опером, помогавшем нам летом, когда Серега упал со скалы. Жаль, но оба кафе в поселке оказались закрыты, так что и не посидели толком, не пообщались.
Зато видели деда Мороза.
  • Все, следующий пункт – дом. Я соскучился по жене и дочкам, а по мне соскучилась работа.
Трасса зимой очень красивая, деревья стоят в снегу, грязи мало. Татарстан, Россия

Трасса зимой очень красивая, деревья стоят в снегу, грязи мало.

Татарстан

Татарстан

Seka 544
    Были в Татарстане?

Senia
    С нами с 17 сен 2009

Возвращение из Пермского края. Татарстан

14 января 2011 года|| 4| 25301

Хоть основная часть поездки уже завершена, но мы то еще в пути. По дороге заехали в Казань (спасибо за гостеприимство Оле, Маше и Леониду) и Камское Устье. Встретились с Константином и Рустемом, с которыми познакомились вовремя летней поездки в Татарстан.
    Сейчас мы все еще едем, скорее всего подъезжаем к Нижегородской области. А пока мы едем, можете посмотреть немного фото.

Дорога из Пермского края

Как и в Татарстане, вдоль

Автор: Senia

Да и не побегаешь тут осо

Автор: Senia

Да и не побегаешь тут особо, основной трафик составляют грузовые Уралы и КрАЗы.

Проезжая населенный пункт

Автор: Senia2

Трасса зимой очень красив

Автор: Senia

Трасса зимой очень красивая, деревья стоят в снегу, грязи мало.

На улице минус двадцать и

Автор: Senia

На улице минус двадцать и собак выгуливают вот таким способом.

А на остановках открыли м

Автор: Senia

А на остановках открыли мясные лавки.

И я теперь знаю, где купи

Автор: Senia

И я теперь знаю, где купить правильную мочалку.

Это дорога в Татарстане.

Были обнаружены следы лис

Затон им. Куйбышева встре

В Затон мы ехали поснимат

Смотрим, идет знакомый бу

Автор: Senia

Трап не очень удобный, но

Автор: Senia

Трап не очень удобный, но мы справились.

Навигация уже давно закры

Небольшой участок затона

Сегодня они должны додела

В Камском Устье встретили

Автор: Senia

В Камском Устье встретились с Рустемом, опером, помогавшем нам летом, когда Серега упал со скалы. Жаль, но оба кафе в поселке оказались закрыты, так что и не посидели толком, не пообщались. Зато видели деда Мороза.

Все, следующий пункт – до

Дешёвый ✈️ по направлению Татарстан