Пикет у российского посольства Тбилиси, Грузия

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Пикет у российского посольства

16 января 2010 года||4 (1)| 11| 78214

В августе 2008 года Интернет-группа « RЕ:акция » проводила пикетирование Посольства Российской Федерации в Тбилиси.
    При разговоре со мной активисты этой организации озвучили две главные цели, которые они перед собой ставят: выведение "оккупационных сил России" с территории Грузии и последующее вступление Грузии в НАТО.
    Сами активисты никакой вражды или плохих чувств к русским не испытывают - вся вражда направлена на нынешнее руководство РФ.

Идея пикета: сбор унитазов, старой одежды, обуви и прочего хлама для российской армии вследствие того, что русская армия занимается разграблением грузинских городов, то есть мародерством, а не миротворческой операцией.

Замечу, что об этом мне лично говорят очень многие, много народу смотрит видеоролики в Интернете о том, как "русские" [или не знаю, кто там еще] военнослужащие занимаются разграблением. Выносят все: от сантехники до столовых приборов. Поищите в Интернете сами.

При мне к посольству РФ приехало 2 машины совершенно разных людей и привезли семейные трусы, старые поношенные ботинки, затем один из мужиков показал голую задницу в сторону посольства РФ.
    Активисты сказали, что на проведение этого пикета им не требовалось разрешение - главное, чтобы не мешали дорожному движению и не имели физический контакт с охранниками посольства РФ.
    Сами охранники с интересом наблюдают за происходящим, рассматривают плакаты. Сами работники посольства к пикету не выходили.

Проезжающие машины довольно часто сигналят, выражая поддержку пикету. Это мне напомнило Движение "НАШИ" и пикет русско-эстонской границы.

Лично мое мнение - я не верю никому: ни русским СМИ, ни грузинским СМИ, ни западным СМИ. Все врут. Идет информационная война. На мой взгляд, Россия эту информационную войну выигрывает. Все русские Инет-адреса в Инет-кафе блокируются [скорей всего грузинскими ребятами], то есть просто не открываются. Приходится выходить через прокси, что сильно увеличивает скорость работы в интернет-пространстве.

Дешёвый ✈️ по направлению Тбилиси
    • Сообщение удалено.

• Сообщение удалено.

• Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      26 янв 2010, 14:32
      Полный мрак! На детский сад похоже, что с нашей строны, что с грузинской. :(
    • dane-mo
      dane-mo