Чад

Чад

6 материалов,  181 фотография

DK1974 102

Заметки, рассказы о Чаде

Заметки и рассказы о Чаде, фотографии Чада, отчёты о поездках и путешествиях в Чад от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

10 декабря 2014|16 (10)| 27| 5864
Наша машина стояла в небольшой деревне в нескольких минутах езды от озера. Мы с товарищем сидели и молча ждали гида. Он не появлялся и мое паническое настроение возрастало.
21 июля 2014|15 (11)| 32| 6135
В столицу Чада мы прилетели поздно вечером и поэтому сразу поехали заселяться. Утром выглянул в окно и увидел здание парламента. Я сделал вывод, что отель находится в приличном месте.
2 апреля 2015|2 (2)| 18| 3625
В первой части я рассказал о том как начиналась наша экскурсия, показал кадры, сделанные на озере и в маленькой рыбацкой деревушке«Жизнь озера Чад». В этой заметке продолжение фото-зарисовок.
3 сентября 2014|8 (5)| 25| 4552
Рано утром мы с другом выехали из Нджамены в сторону самого известного и большого озера центральной Африки. Расстояние до него от столицы — 120 километров. Дорога хорошая.
Konstantin-Traveller
Konstantin-Traveller
С нами с 27 окт 2016
8 апреля 2018|18 (8)| 16| 777
Чад одна из беднейших стран мира — расхожая фраза которую можно написать почти о любой стране Африки. Обычно я не придаю этой фразе абсолютно никакого значения, но в этот раз фраза оказалось…
20 января 2018|4 (1)| 4| 33

Эта запись в блоге является частью дневника «Россия на монетах других стран»

Бывают монеты обычные, а бывают уникальные. У этой серебряной монеты трое человеческих "отцов" и один космический. Монета была эмитирована для Республика Чад, дизайн разработан испанской фирмой "Moneda Nueva", отчеканена монета тиражом в 500 экземпляров на Монетном дворе Польши. Но главной изюминкой стало помещение на монету кусочка железного Сихотэ-Алинского метеорита, который входит в десятку крупнейших метеоритов мира.

Есть, что сказать о Чаде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—6 из 6 заметок