Чадыр-Лунга

пансионаты, санатории
    • Молдова, ЧАДыР-ЛУНГа, УЛ.САнАТОРНаЯ 1
    Surumburum
    С нами с 9 сен 2013

Только если вы лежачий больной или в безвыходной ситуации!

Проживание → пансионаты, санатории
    9 сентября 2013 года||1 (1)| 5| 22091

Дата посещения: 2013-09-01

Красиво, ухоженная территория, в коридорах ковры и кресла, доброжелательный персонал. Все, больше ничего хорошего сказать не получится.
    режим казарменный, но это ладно, может быть для лечения это нужно. Но постоянное стояние в очередях назвать лечением сложновато. Первый день путевки попал на субботу. Нас оформили (около 2 часов стояния в очереди), расселили (еще около часа), позвали на ужин. Питание неплохое, примерно как в советских столовых. Мясо каждыЙ дЕнь (пароВые котлЕтки, зАпеченные кРылышки и куРиная грУДка), на гАрнИр кашки тЕрпимОго качестВа. Супчики тоже ничего. В общем, нормально. Хотя подростки не наедались этими порциями никогда.
    на пятый день нам так и не выдали еще курортных карточек с временем и списком назначенных процедур. оправдывались (когда я возмутилась подобной организацией лечения) тем, что у нас путевки с субботы начинались. как будто мы сами себе их выписывали и как будто за понедельник-вторник нельзя было оформить все, что нужно.
    Условия проживания. понравится только тем, кто живет в общагах по 15 чел.в комнате или тем, кто слаще морковки никогда ничего не ел. Живем по 7-8 человек в комнате, из которых 5 человек дети от 2 до 15 лет. Шум и гвалт постоянные, хорошие условия для лечения неврологических проблем, да. но особое удовольствие доставили душ и туалет. туалеты по 2 на коридор (т.е. по одному на 50 человек примерно), а душ (внимание!) по графику. два раза в неделю. 6 палат в один день, 6 палат (по 7 человек) в другой день. время для принятия душа всеми этими людьми — 1.5 часа, с 19 до 21 часа (полтора часа потому что в 20.00 ужин и вы побежите ужинать, потратите полчаса точно). короче: принял душ, следующие 4 дня сиди так, ходи на процедуры, потей там, сиди в очередях и гуляй в свое удовольствие, через 4 дня снова пожалте в душ. Чудесное место, точно!

Короче говоря, 95% людей сбегают отсюда как можно быстрее, терпят только те, кому деваться некуда, мамы с детками с ДЦП или с такими травмами, что ребенок неходячий, нужны хоть какие-то процедуры, а живут в глухом селе. потому что процедуры точно такие же, как есть в любой районной поликлинике...
    Вывод: НЕ СОВЕТУЮ.
    • Расположение3
    • Номер2
    • Чистота5
    • Сервис3
    • Питание3
    • Цена/качество2

ЧАДыР-ЛУНГа, УЛ.САнАТОРНаЯ 1

Как удастся. с транспортом тут тоже отвратительно.

Дешёвый ✈️ по направлению Чадыр-Лунга
    • atripol
      atripol
      С нами с 25 апр 2012
      11 сен 2013, 04:10
      Странно натыкаться на Турбине на такие "советы". Это — портал для путешественников и материалов про путешествия, а не на очерки про ужасы медицыны.