Чанаккале

Чанаккале

Топ авторов Чанаккале помощь

Заметки, рассказы о Чанаккале

Заметки и рассказы о Чанаккале, фотографии Чанаккале, отчёты о поездках и путешествиях в Чанаккале от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    30 ноября 2016|2 (1)
    Продолжение заметки ««По следам Древних Цивилизаций в Турции: Саримсакли и Троя»» Продолжение десятого дня Полутора часов вполне хватило для Трои. В 11.00 мы выехали в направлении Чанаккале.
    С нами с 2 авг 2011
    4 августа 2011
    Прибыв на место, я не знал, что мне сфотографировать. Руины небольшие и почти все реконструированы. И все же, храм Афины 6 век до н.э.
    1961
    С нами с 2 авг 2011
    3 августа 2011|1 (1)
    Мы провели в этом городке 2 ночи и 3 дня в рамках путешествия по Эгейской части Турции. Здесь кадры того, что захотелось сфотографировать, будучи в городе.
    С нами с 4 июн 2009
    3 января 2011
    Город Чанаккале, расположенный в стратегически важном месте на берегу пролива Дарданеллы служит перевалочной базой на пути к руинам античной Трои.
    С нами с 4 июн 2009
    3 января 2011
    Крепость Чименлик построили в 1451 году в период правления султана Мехмета II, завоевателя Стамбула. Сегодня в крепости Чименлик работает военный музей, посвященный битве при Чанаккале в период…
    baseband
    baseband
    С нами с 10 июн 2009
    14 сентября 2009
    — находится неподалеку от Чанаккале (Canakkale), селиться нужно в Чанакале. Добраться до Чанакале из Стамбула можно автобусом, либо теплоходом дальнего следования Стамбул — Бандирма + автобусом Бандирма — Чанаккале. Вроде есть прямые теплоходы Стамбул — Чанаккале, но мы их не нашли. Так же есть автобусы со всех городов побережья и всех мест скопления туристов. — жилье в Чанаккале дешевле стоит 30 — 80 лир, причем за 30 практически то же, что и за 80.

Есть, что сказать о Чанаккале? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—6 из 6 заметок