В целом приемлемо. Салкус

С нами с 30 апр 2009

В целом приемлемо

Где поесть → кафе
    24 декабря 2011 года 810
    Кафе со звучным именованием, переводящимся как "родник", обитает в здании Чувашского Культурного центра — или, если точнее, под зданием, в подвале. Собственно кафе известно тем, что тут подают чувашскую национальную пищу — два вида супов с названиями, имеющими явные созвучия в кухнях тюркских народов, пара сортов мяса и гарнира. Остальные все пункты меню довольно стандартны для провинциальных кафе. В заведении просят от 30 до 40 рублей за разные виды салатов, от 30 до 50 за порцию супа, 20-30 рублей обходился стакан чая или компота — итого, самому щедрому покупателю полный обед обойдется рублей в 120-150. Действует в дневные часы предложение насчет бизнес-ланча за 70 рублей. Кафе на режиме самообслуживания, на что, к моей досаде, при каждом удобном и неудобном случае указывал персонал — пока задумаешься, взять чай или кофе, дама с той стороны глядь — и ускакала с товарками балакать. Не порадовало также, что еда подается в основном в холодном или прохладном виде — хотя, быть может, я просто не вовремя явился. Но в целом вполне удовлетворительно, на нетолстый кошелек в самый раз.

Внутри могут, кстати, попросить сдать даже очень легкую верхнюю одежду в гардероб, не удивляйтесь этому.
    • Рекомендую:

Чувашские супы

Дешево и вкусно

Ряд недочетов в обслуживании, см. выше

• Цена на человека: € <10

Чебоксары, улица Композиторов Воробьевых, 10

Заведение находится в двух шагах от Музея пива и улицы купца Ефремова, с угла купца Ефремова и Композиторов Воробьевых прекрасно видна огромная вывеска "Культурный центр", а сбоку и дверь с большим анонсом "Салкус"

Дешёвый перелёт по направлению Чебоксары