Пивоварение с древнейших времен до наших дней. Музей пива

Чебоксары

• (8352)46-55-51
    • www.museum-beer.ru/
    Troll
    С нами с 30 апр 2009

Пивоварение с древнейших времен до наших дней

Что делать → музеи, выставки
    17 ноября 2011 года 676
    Здание в виде обставленной пристройками пивной бочки поместилось рядом с главной улицей, и найти его может быть не слишком легко, но дело того стоит.

Музей хоть и частный, но сделан не щадя кошелька, очень неплохо, если смотреть на него сквозь линзу музейной науки. Тут и восковые фигуры, и мебель старинная, и хорошо освещенные витрины, нечто сопоставимое местами с Этнографическим музеем в Петербурге. Начинают с известий о том, как пиво готовили и употребляли в седой древности, продолжают, как дело было в средневековье и русской глубинке, касаются разных аспектов пивоварения. При музее имеется бар-ресторан (или, быть может, наоборот — при баре-ресторане имеется музей?), где желающие могут опробовать местное пиво, тем более, что Чувашия, кажется, главный пивоваренный регион округи. Поскольку частный музей, то лучше позвоните заранее, когда он работает, а то может получиться досадное недопонимание.

Чебоксары, ул. Купца Ефремова, 6

От Красной площади наверх по улице Купца Ефремова, как придете к особнячку на левой стороне, где обитает городской музей, обходите его с одной из сторон, пивной музей сразу за ним, дальше читайте, что прописывают указания на дверях, поскольку вход там иногда меняет дислокацию

(8352) 46-55-51

museum-beer.ru