Чефалу

Чефалу

• 38.03465N, 14.01966E

21 материал по 6 объектам,  516 фотографий

Советы и отзывы о Чефалу

Где жить и поесть в Чефалу, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Чефалу, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

MonellaDolce
    MonellaDolce
    С нами с 9 июн 2014
    Базилика Кафедральный Собор в Чефалу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 февраля 2023|5 (1)| 7| 100
    Базилика Кафедральный Собор Duomo di Cefalù, называемая так же Basilica Cattedrale della Trasfigurazione в городе Cefalù построена в стиле normanno-bizantino. Начало строительства базилики 1131 год. В 1240-ом году был построен фасад базилики, в 1263-ом году базилика была полностью построена. Инициатором строительства базилики был король Сицилии Ruggero-2 Re di Sicilia, который управлял Сицилией в период с 1130-ого года до 1154-ый год.
    satin55
    SiciliaWays
    С нами с 3 фев 2011
    Le Chat Noir Еда → рестораны, фастфуд
    12 апреля 2011| 7| 2808
    Северное побережье в районе Чефалу очень полюбилось французским туристам. Недаром здесь много вилл, владельцами которых являются французы. И в названиях часто мелькают французские слова. Вот и мой любимый ресторанчик называется на французский манер — "Ле-Ша-Нуар" — "Черный кот". Те, кто когда-либо побывал на Сицилии, наверняка заметил большое количество котов и кошек именно черной масти. Несмотря на суеверие, сицилийцы их не гоняют, в крайнем случае, старательно обходят стороной.
    Duomo Еда → рестораны, фастфуд
    18 апреля 2009| 5| 1965
    Где поесть? Ну, конечно, же в ресторане сеньора Паскуале! Тем более, что нам была предоставлена скидка в 10%, т.к. мы сняли у него квартиру. Скидку мы получили и в кондитерской его отца, расположенную также на главной площади.
    Квартира с видом на море Проживание → апартаменты
    18 апреля 2009| 6| 2232
    Квартирку подбираем на homelidays.com Мы сняли квартиру-студию у молодого хозяина ресторана Duomo, расположенного на главной площади города, Паскуале Серио. Очень приятный молодой человек, хорошо говорит по-английски. Вообще, в Италии (на Сицилии, в частности) народ не очень хорошо знает английский. В октябре квартира стоила всего 330 евро в неделю. Мы раскидали это на троих. Получилось очень даже дешево. Комната чистая, 2 безумно широкие кровати, балкон, санузел с душем, кухня.
    Транспорт → как добраться
    18 апреля 2009| 3| 2061
    Дешевый способ доехать до Чефалу — через Тампере (Финляндия) — Лондон — Палермо авиакомпанией RyanAir, а затем чуть больше часа на поезде. До Тампере — на машине, это 500 км от Санкт-Петербурга. Машину оставляем на парковке, стоимость парковки — 45 евро в неделю плюс 3 евро за каждый день свыше недели. Далее с авиакомпанией RyanAir до Лондона — это совсем дешево (не помню, сколько). Сейчас у них возросли на все цены — и на багаж, и на оплату по карте Visa, и на регистрацию.