Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Магазины

Шоппинг в Чехия: советы и отзывы путешественникав о магазинах и бутиках Чехия. Оценки, рейтинг.

Marks & Spencer Шоппинг → магазины
27 февраля 2013| 18| 15982
Когда я бываю у дочки в гостях в Праге, я, гуляя по центру, иногда захожу в Палладиум «Удобное место для шоппинга в центре Праги. Мало не покажется», и не за какими-то серьёзными покупками, а просто перекусить в кафе, зайти в туалет, или купить продуктов в большом супермаркете, расположенном на самом нижнем торговом этаже. Но как-то дочка, зная, что я буду рядом с Палладиумом, попросила меня зайти в продуктовый отдел магазина Marks & Spencer…
Sparkys Шоппинг → магазины
14 ноября 2012|2 (1)| 22| 13218

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Какая бабушка не купит внукам подарков? Итак, в первый же выходной день по приезде в Прагу, мы с мужем, отправились в центр города за подарками. Внуки прекрасно знали, что они хотят, и где это можно купить. Целью нашего похода был магазин игрушек Sparkys. В Праге — целая сеть магазинов Sparkys Вот их адреса: Dům hraček Praha Praha 1, Havířská 2 Dům hraček Palladium Praha 1, Nám. Republiky 1 Dárky OC Nový Smíchov Praha 5, Plzeňská 8 Dárky OC Letňany Praha 9…
Сувениры на Мостецкой Шоппинг → магазины
11 ноября 2012|14 (9)| 26| 10445

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

В поисках музыкального магазина у Карлова моста, мы оказались на Мостецкой улице, которая славится своими сувенирными магазинами. По крайней мере, она часто упоминается в советах, где купить в Праге настоящие качественные сувениры ручной работы. Действительно, магазинов с подарками там много. Но меня заинтересовал один, где продавались симпатичные ангелы и не менее симпатичные дамы. А также мой любимый кот, ну очень большой. Кота предлагалось поставить на балкон или террасу.
demidova-gg
demidova-gg
С нами с 20 дек 2011
Гранат Шоппинг → магазины
19 октября 2012| 11| 6596
В необычном городке Чешский Крумлов есть очень хороший магазин ювелирных изделий. Бывая в том городе, мы обязательно стараемся посетить его. Магазин называется "ГРАНАТ-Турнов". Продаются там изделия из местного граната в золоте и серебре. Выбор всегда очень разнообразный, цены на все кошельки и возможности. Кроме этого, магазин — государственное предприятие. Поторговаться вряд ли получится. Цены фиксированы фабрикой-производителем, от которой собственно и работает этот магазин.
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
Народные промыслы и ремесла Шоппинг → магазины
9 сентября 2012|14 (9)| 16| 4476
Этот милый магазинчик на Денисовой улице называется "Lidová řemesla", что переводится как "Народные промыслы и ремесла". Во всяком случае, так мне выдал название переводчик в Google. Мне кажется, он заслужил более симпатичное название. Я бы придумала что-то более трогательное, нежное и ласковое. Например... Впрочем, боюсь быть банальной. На ум приходят названия типа: Симпатичные подарки", "Улыбка Оломоуца", "Коты, цветы и ангелы-хранители". Но никак не прозаичное: "Народные ремёсла".
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Simple Concept Store Шоппинг → магазины
30 августа 2012| 16| 6145
В магазине Simple нужно покупать обувь Кристиана Лобутена. Эту обувь не спутаешь с другой маркой. Отличительной чертой новой модели босоножек Winter Trash является фирменная алая подошва и высоченные каблуки с леопардовым принтом. А сами босоножки выполнены по принципу коллажа. Под прозрачным пластиком выставлены как на витрине: перья, кружева, золотые листочки и обрывки письма,написанного от руки.
Кошачья галерея Шоппинг → магазины
10 августа 2012|5 (3)| 22| 13870
Год назад я написала «Пражские коты. Поиск продолжается...», где рассказывала, что не могу найти симпатичный магазин сувениров, который встречался мне раньше, когда я приезжала в Прагу. Поиски прошлого года привели нас к другим интересным магазинам с кошачьей тематикой, но тот магазин, который я искала, так и не был найден. И вот удача! Совершенно случайно, просто гуляя по Старому городу«По Праге с хорошим настроением» и уже ничего не ища, мы набрели на тот самый магазинчик.
Аделаида Шоппинг → магазины
7 августа 2012|1 (1)| 20| 8353
Магазин, в котором я ничего себе не купила, но который мне очень понравился. Встретился он нам на пути случайно, когда мы гуляли в районе станции метро Jiřího z Poděbrad. А потом мы увидели "Аделаиду" в Градчанах. Мне очень понравились кошки, которые продаются в этом магазине. Конечно, в нём есть не только кошки, ассортимент большой. Но, кошачья тема — это моё хобби! Посмотрите, какие милые созданья! И всё — ручная работа. А сайт магазина — особая песня! Вернее — особая музыка.
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
Olomoucka Vinoteka Шоппинг → магазины
30 июля 2012|1 (1)| 13| 3412
Боюсь, мы не успеем воспользоваться услугами этого магазина. Обнаружили его только сегодня совсем рядом с отелем, выйдя на утреннюю прогулку. А дома у нас уже было... Осталось полбутылки от вчерашнего празднования приезда в Оломоуц. Да и сегодня днём мы уже пивка попили за обедом в ресторане. Но магазин OLOMOUCKÁ VINOTÉKA нам показался настолько симпатичным, что я рекомендую вам посетить его, если надумаете побывать в Оломоуце. Красивый интерьер, большой выбор вин, большие скидки.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Вива Прага & Рок Кэнди Шоппинг → магазины
28 марта 2012|2 (1)| 13| 5523
Ну, везёт мне на всякие кондитерские! Итак, если вы сладкоежка и любитель шоколада, то магазинчик "Viva Praha & Rock Candy" как раз для вас. Отличный свежий бельгийский шоколад из отдела Viva Praha и разнообразные карамельные конфеты, изготовленные по старинным рецептам, из отдела Rock Candy. Шоколад поставляется бельгийскими шоколатье The Chocolate Line — Chocolatier Dominique, Chocolaterie Depla, Kathy chocolaterie и Abiento.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…