Чехия

Было: 2043

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Другое

Что делать и что посмотреть в Чехия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чехия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
Почетный караул Пражского Града Достопримечательности → другое
16 января 2021|19 (7)| 19| 200

Этот совет является частью дневника «Злата Прага»

Ежегодно 6 миллионов человек посещают огромный комплекс Пражского Града, официальную резиденцию правителей Чехии – князей, королей, императоров и президентов. На входе многие туристы фотографируют посты Почетного караула Пражского Града, находящиеся у трех ворот: западные ворота, более известные как Ворота Гигантов, восточные ворота у Черной башни и северные ворота, к которым ведет Пороховой мост. Пост Почетного караула у западных ворот Пражского Града Пост Почетного караула у северных ворот…
Bakeneko
Bakeneko
С нами с 20 мар 2014
анти кафе Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения, другое
20 марта 2014| 5| 2258
Social Point в Праге – это место, где люди могут встречаться, общаться, знакомиться и просто хорошо проводить время. Проводятся различные семинары и просто дружеские встречи, а также чаепития, просмотры фильмов, различные игровые турниры. Узнала об этом тайм кафе по рекомендации знакомого и имея в запасе свободный вечер, решила его провести именно там, так как уже не раз слышала о подобных местах и хотелось испытать так сказать на себе подобную атмосферу.
kyrill11
kyrill11
С нами с 22 окт 2011
Новый город Достопримечательности → другое
3 марта 2014| 5| 1292
Прага волшебна, чего там говорить. Не такая величественная как Париж, но где-то (да простят меня эстеты- я сам из них) даже более красивая. Но мы-то давно выросли из музейного возраста и все эти улочки нам уже везде одинаковые, поэтому давайте не будем долго задерживаться в Старом городе, а немного отдалимся от этого музея под открытым небом, полного туристов в одинаковых кепочках и попытаемся влиться в светскую жизнь самих пражан.
Alina-lina
Alina-lina
С нами с 20 окт 2013
Европа → Чехия → Карловарский край → Карловы Вары Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1613
Музей Абсента и музей Бехеровки Достопримечательности → музеи, выставки, другое
21 октября 2013| 5| 2790
В начале пешеходной зоны, которая начинается около Рынка (остановка Trznice, здесь пересекаются все автобусные линии), находится музей Яна Бехера. Найти его легко по огромной бутылке Бехеровки перед входом. В красивом старинном здании вы найдете музей, магазин, ресторан, кафе. В музее после экскурсии предлагают дегустацию трех сортов Бехеровки (Lemond, Original, Cordial) и предоставляют скидку в 30 крон на литровую бутылку в магазине.
demidova-gg
demidova-gg
С нами с 20 дек 2011
Станция метро МАЛОСТРАНСКА Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
25 августа 2013| 12| 5790
Станция «Малостранска» (чеш. Malostranská) лично для меня интересна в первую очередь тем, что мы там нашли классный обменник с хорошим курсом чешской кроны. Надо зайти в вестибюль метро и спуститься на эскалаторе слегка вниз. Там есть киоск с прессой (можно купить проездные билеты) и наш любимый обменник. «Малостранска» расположена на зелёной ветке метро практически у подножия Чешского Града. Кроме линии метро, тут проходят популярные маршруты трамваев.
С нами с 26 мая 2011
Туристический информационный центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
7 сентября 2012|1 (1)| 9| 1079
Туристическим офисом мы в Кромержиже не воспользовались. Прямо на вокзале получили карту города, когда узнавали дорогу до отеля, а в самом отеле нам дали карту исторического центра. Но, так как дополнительная информация может пригодиться, найти офис несложно: он находится в самом центре города на главной площади, которая называется "Большая площадь" (Velké náměstí). Сайт туристической информации на русский язык, к сожалению, переведён частично. Но кое-какую информацию получить можно.
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона ЗТ
Туристический информационный центр Достопримечательности → другое
7 сентября 2012| 10| 1914
Приехав в Оломоуц, мы, как обычно, направились в центр туристической информации, чтобы разжиться картой города и путеводителями. Искать офис долго не пришлось он находится прямо в здании городской ратуши на центральной площади. В офисе мы взяли карту и несколько буклетов на русском языке: "Ратуша", "Культура в Оломоуце", Оломоуц — духовный город", "Оломоуцкие фонтаны". В каждом буклете есть описания соответсвующих достопримечательностей города и карта, на которой указано их местоположение.
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
Туристическое информационное бюро Достопримечательности → другое
5 августа 2012|1 (1)| 16| 6594
Собираясь в город, о котором я ничего не знаю, я стараюсь разыскать каую-нибудь информацию о нём в интернете. Мне повезло. Я нашла сайт туристической информации ticbrno.cz/uvod?lang=ru-RU, а в нём описание всех достопримечательностей города. Казалось бы, всё просто. Но нужна карта и желательно маршрут. Ведь не будешь ходить с ноутбуком под мышкой. И мы решили пойти в бюро туристической информации.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
Ольшанское кладбище Достопримечательности → другое
25 декабря 2011| 5| 1407
Одним из самых сильных впечатлений для меня в эту пражскую поездку было посещение Ольшанского кладбища, и в особенности его православной части. Все кладбище делиться на четыре части: чешское католическое, православное, еврейское и военное. В чешской части, как правило, захоронения семейные, часто встречается надпись Rodina, и далее идет фамилия. Кладбище заросшее, малолюдное, и уютное, насколько это понятие может быть применено к кладбищу.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Ольшанское кладбище Достопримечательности → другое
8 апреля 2011| 6| 2525
Ольшанское кладбище — самое большое и одно из самых старых пражских кладбищ, где похоронено более 2 млн человек, в том числе очень много солдат, павших в Первую и Вторую мировые войны. Кладбище занимает обширную территорию и состоит из нескольких частей, то по нему можно гулять очень долго. В еврейской части кладбища похоронен Франц Кафка. Кладбище находится в центральной части Праги, в районе Жижков. «Ольшанское кладбище»

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…