Пивной АВТОтур или пиво Чехии. Чехия

1862 материалa по 921 объекту,  48 012 фотографий

Dival 990

Sergey-Gorlovka
    С нами с 11 янв 2011

Пивной АВТОтур или пиво Чехии.

12 января 2011 года|| 11| 78444

Изучаем пивоварни Чехии и детально дегустируем её пиво,для удобство перемещения,по пивоваренным достопримечательностям Чехии передвигаемся на АВТО.
    итак...........
    Пивной АВТОТУР.

Чехия у многих это прежде всего ПИВО.
    А ПИВО это ЧЕХИЯ.
    В угоду этому стереотипу мы и решили пройтись а точнее проехать по самым знаковым заводам Чехии, по самым известным маркам чешского пива.
    В Чехии не принято указывать содержание алкоголя в пиве ,основное здесь это плотность сусла и вкус ,вот мы и решили все перепробовать в источнике то есть на месте производства.

Первая наша цель г.БРНО -пивоварня *СтароБРНО* она основана в 1872г. Хотя сейчас и принадлежит Австрийской компании *Брау* www.starobrno.cz

Автор: Sergey-Gorlovka

Завод располагается в исторической части города ,как бы подтверждая и оправдывая свое название, рядом с проходной завода есть магазин сувениров где небольшой выбор сувениров с символикой *СТАРОБРНО* .и всех видов пива что выпускает этот завод, есть также водка из пива *BIER BRAND*в 50градусов в оригинальных бутылочках из темно синего стекла -вот это вещь довольно редкая, выпускается очень небольшим количеством и поэтому в продаже можно встретить буквально только здесь.

Вторая наша цель - ВЕЛКОПОПОВИЦКИЙ КОЗЕЛ,
    этот крошечный городок примерно в 30км от Праги если недоехать до нее как раз со стороны БРНО -в общем нам по пути и мы этим и воспользовались .Буквально только мы пересекли знак начала города и через 500метров уже завод ,это конечно предприятие 21 века ,все вокруг него ну и сам завод супер хотя основан он 1874 но постоянно обновляется.
    От проходной буквально 100метров,магазин сувениров он же торгует и пивом –в общем все как обычно стандартный набор.

Автор: Sergey-Gorlovka

КРУШОВИЦЕ -этот завод находится буквально посередине между Прагой и Карловыми Варами, он здесь с 1581года,хотя с 1994 года его выкупили немцы, группа* Биндинг* ,очень изменили дизайн усилили маркетинг ,но вкус по прежнему мягкий и интересный.
    www.krusovice.cz

Автор: Sergey-Gorlovka

РАКОВИЦЕ-8км от Крушовиц, городишко крошечный пивзавод*BAKALAR* найти легко, он прямо вдоль дороги рядом со старой частью города и варит пиво с 1454 года,очень интересный вкус -особенно темный *Раковицкое* он всего 2,3%алкоголя но настолько хороший и яркий ,что рекомендую.
    www.rakovnikbeer.cz

Автор: Sergey-Gorlovka

ПРАГА, здесь нас заинтересовали несколько небольших пивоварен ,мы их выбирали предварительно и именно из – за присущих им индивидуальных и эксклюзивных черт.

Первая пивоварня -*Кластерня Св.Норберта* здесь монахи с 1143 года начали производство пива,и в небольшом количестве производят его до сих пор, очень интересный и необычный вкус, *черное* по вкусу пожалуй лучшее из того что я пил вообще. очень рекомендую попробовать и остальные три сорта которые делаются только здесь.На вынос в фирменных двухлитровых бутылках то же можно прикупить пиво этого аббатства.
    Strahovske nadvori 301. www.klasterni-pivovar.cz

Вторая *У ФЛЕКА* ,ул.Кршеменцова 11,
    большой ресторан с собственным пивоварением.
    Здесь с 10до 16 ежедневно(кроме сб.вс)проводят экскурсии с дегустацией и интересными рассказами об истории пивоварения.
    Пивоварня начала работу на этом месте с 1499года,хотя в 1762 году ее выкупил Якуб Флековский ,и она с тех пор * У ФЛЕКОВСКИХ* или со временем * У ФЛЕКА*
    Здесь несколько залов*Охотничий*,*Рыцарский*,и т.д и огромный двор-как летняя площадка ,на фасаде очень интересные часы где вместо цифр буквы.
    www.ufleku.cz

Третья *Пивоварский ДОМ* ,эта пивоварня занимает первый и подвальные этажи современного здания она открылась в 1998,и сразу сделала ставку на оригинальность здесь вам предложат семь сортов пива собственного приготовления ,причем такие как *Крапивное* ,*Ванильное* ,*Кофейное* и т.д. для дегустации выносят разнос с семи 100гр,стаканами.

Автор: Sergey-Gorlovka

,все это при собственном ресторане с неплохой кухней.Но наверное главная их особенность это производство Шампанского из пива*ШАМП*-очень интересный вкус.

Ул.Липова 15, www.gastroinfo.cz/pivodum

ПЛЗНЬ,- этот город в чем то конечно легенда пивоварения ,завод основанный в 1842 сейчас является крупнейшим в Чехии и поставляет легендарный ПИЛЬЗНЕР в 59 стран мира. Завод с самого начала строился как производитель идеального и только высококачественного пива ,так заявил пивовар Йозер Гролль на главной площади города в
    В 1842,и жестко выдерживая высочайшее качество они завоевали такую славу и популярность что на 50летие завода на деньги благодарных ценителей пива были построены ворота перед заводом которые по своей архитектурной ценности сейчас являются символом города. внутри на заводской территории огромная бесплатная автостоянка для туристов.
    Под заводом в скальных породах вырублены бродильные подвалы длинной почти 10км,с постоянной температурой 6 градусов, по некоторым из них водят туристов.
    Прекрасный музей(Veleslavinova 6), хороший магазин сувениров

Автор: Sergey-Gorlovka

и большой и очень стильный ресторан*Na Spilce* на территории завода, делают посещение этой пивоварни интересным и увлекательным. Адрес U Prazdroje 7.
    www.prazdroj.cz

Автор: Sergey-Gorlovka

ЧЕШСКИЙ КРУМЛОВ -этот очень красивый средневековый город имеет интересную пивоварню *ЭГГЕНБЕРГ* ул.Латран 27. www.eggenberg.cz
    Так как пивоварня находится буквально 300метрах от исторического центра ,и имеет свой собственный очень оригинальный ресторан ,то удобно посещая этот город заодно посетить и его пивоварню.

ЧЕСКЕ БУДЕЙОВИЦЕ –пивзавод *БУДВАР* ул.Каролины Светлее 4,
    очень интересная экскурсия с поездкой лифтом на глубину 300м,к артезианским источникам ну и естественно дегустациями, перед входом в пивоварню магазин сувениров и с другой стороны от входа очень хороший ресторан. www.budvar.cz

ХОЛОДОВА ПЛАНА –эта пивоварня *ХОДОВАР* ул .Пивоварская 107 www.chodovar.cz
    Кроме интересного пива эта пивоварня очень много уделяет внимания уходу за телом с помощью пива ,здесь можно принять пивную ванну из темного пива, или купить комплекс препаратов по уходу за телом изготовленных из пива. В продаже так же 2 вида водки изготовленных из пива ,и рядом хороший пивной ресторан с очень интересным дизайном ,и небольшой музей .При пивоварне есть минигостиница –для тех то приедет поухаживать ПИВОМ за телом на недельку. Или для тех кто ухаживая за пивом, потеряет счет времени захваченный вихрем потрясающих ощущений.

Автор: Sergey-Gorlovka

ЛОКЕТ –маленький средневековый город, с очень красивым замком ,и у подножия этого замка маленькая семейная пивоварня с рестораном *Св .Флориан*

Автор: Sergey-Gorlovka

пиво здесь варят с 1352 года, варят в очень малых количествах которое тут же и выпивается ,так что в продажу оно не поступает.

Автор: Sergey-Gorlovka

В ОБЩЕМ ПИВО –ЭТО ВСЕГДА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПИВО!!!

Большое спасибо сайту http://beerloga.dn.ua/ за адреса пивоварен в разных странах Европы которые я всегда оттуда списываю!
    Пивной АВТОтур или пиво Чехии.

Дешёвый ✈️ по направлению Чехия