Шарапова охота. Мини-путешествие Чехов, Россия

as__solla
    С нами с 10 янв 2018

Шарапова охота. Мини-путешествие

27 февраля 2018 года|| 2| 751

Зимой хочется впасть в спячку или же, напротив, работать, как верблюд, в предвкушении отпуска. На путешествия времени нет, есть пара выходных, которые уходят непонятно на что — и это «что» мы называем отдыхом. Пересилить себя не получается, приходится искать компромисс.

Шарапова охота – станция перед городом Чехов, располагается в часе езды от нашего дома в Южном Бутово. Ехать до нее, примерно столько же, сколько ехать до центра на метро, но в подарок ты получаешь морозный свежий воздух и тишину.

Выходишь из вагона на пустой перрон, если повезет – сойдет еще пара человек, вокруг – ни души. У ж/д путей стоит небольшой магазинчик «Продукты», куда можно зайти погреться. Продавцы не очень приветливы, зато здесь можно купить вкусную хурму, которой позавидовала бы сама «Избенка». А есть фрукты на морозе – одно удовольствие.

На противоположной стороне начинается лес и невысокие домики. Есть пруд для катания на коньках, детская площадка и возможность провести день без суеты. Мы пожалели, что приехали сюда без лыж, т.к. в лесу неплохие тропы для спортсменов.
    Сначала появилась идея выйти к шоссе и пройти несколько километров в сторону Москвы до следующей станции. Но нам бы пришлось ждать электричку на перроне до вечера, если бы мы не рассчитали время. Поэтому мы просто прогулялись по заснеженному лесу, чтобы щечки порозовели :)

Такие небольшие поездки полезны для городского жителя. Следующая неделя пролетела на вдохе-выдохе, весело и бодро.

Дешёвый ✈️ по направлению Чехов