Ночь в музее истории Южно-Уральской железной дороги Челябинск, Россия

Челябинск

Были в Челябинске?

Dushlik
    С нами с 18 июн 2012

Ночь в музее истории Южно-Уральской железной дороги

20 мая 2014 года|| 9| 28605

«Ночь музеев» – международное событие, проходящее ежегодно в нескольких десятках стран, основная цель которого показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев. Тысячи музеев мира распахивают на ночь свои двери один раз в год для всех желающих, кому интересно увидеть музей в необычное время суток. Это ежегодная акция перед Международным днём музеев, что отмечается 18 мая.

Россия уже несколько лет подряд также принимает участие в этой акции. Правда, пока что, большая часть участвующих в этой акции музеев России не открыты всю ночь, особенно в регионах, а лишь продляют время посещения на какое-то время и уже к полуночи закрываются.

В этом году я наконец-то решил посетить музей ночью, а так как я больше всего люблю музеи связанные с техникой, то выбор пал на музей истории Южно-Уральской железной дороги, где я провёл несколько незабываемых ночных часов.

Автор: Dushlik

Музей истории Южно-Уральской железной дороги разделён на две части: есть музей под крышей, а есть натурная экспозиция музея под открытым небом рядом с перроном вокзала. В тёплую майскую ночь, я с коллегами фотографами отправился посмотреть как проводит ночь железнодорожная техника.

Потрогать спящих, когда-то очень давно бегающих по просторам нашей страны, чугунных паровозов, что выдыхали горячий пар под звуки «чюх-чюх-чюх»; увидеть закоптелые дизельные тепловозы, из труб которых валил самый чёрный дым на свете; сново повстречаться с пассажирскими чехословацкими электровозами из далёкого детства; да и просто проникнуться атмосферой майской ночи в железнодрожном музее — в этом есть своя прелесть. И так, следуем за мной...

Автор: Dushlik

Вот так выглядит музей истории Южно-Уральской железной дороги ночью.

Дешёвый ✈️ по направлению Челябинск