Уфа Челябинск, Россия

SanSanych
    С нами с 16 дек 2011

Уфа — Челябинск

7 июля 2015 года|| 2| 7441

Эта заметка является частью дневника «Автопутешествие по России и Казахстану, июль - август 2015 г.»

3 день. 06.07.15.
    Утро посвятили осмотру Уфы. Хотели по Набережной проехать к памятнику Салавату Юлаеву, но из-за саммита все оказалось перекрыто, поэтому поставили машину около драмтеатра и пошли гулять по городу пешком. Везде полно полиции, даже в парке сидят на скамейках. Много на улицах уборщиков. Почему-то у нас всегда порядок наводиться к приезду важных гостей, а чтобы так всегда — не можем.
    Около Дома республики есть смотровая площадка, откуда мы все же издали увидели конную статую Салавата Юлаева. В целом, Уфа произвела благоприятное впечатление, а мы едем дальше на восток, в Челябинск. Трасса М7 очень загружена фурами, в конце концов, нам надоело их бесконечно обгонять, и мы поехали совсем не торопясь, наслаждаясь путешествием и открывающимися видами из окна автомобиля. А посмотреть есть на что — начались Уральские горы. Но впереди нас ждали две большие засады в виде пробок. Они образовались из-за ремонта мостов через реки Большая Сатка и Ай. Пришлось немного постоять.
    В Челябинск приехали около 19 часов. Нашли гостиницу, разместились, поужинали и отдыхать. Пробег составил 452 км.

Дешёвый ✈️ по направлению Челябинск