• Андрей Алмазов в Ченгду

34 материалa по 11 объектам,  396 фотографий

reon 33

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Вечер в Чэнгду, в обычном китайском многомиллионном городе

24 апреля 2018 года||
    | 4| 874

Эта заметка является частью дневника «Гигантский Будда в чайных кустах. Китайские провинции Сычуань и Юннань.»

Вернулся из Цзяцзяна Скала 1000 Будд, китайский квест в столицу, в Чэнгду. Вселился в Холи Хостел в тибетском квартале напротив Вухоу. За 36 юань один в шестиместном дорме. Лиля (менеджер турфирмы, с которой я работаю) нашла мне хорошего массажиста, поэтому то я и спешил вернуться в город. Нужно мне подлечить воспалившийся седалищный нерв. Мнёт хорошо, прям очень хорошо, но прайс конский, даже со скидкой вышло 300 юань за час массажа. И самое обидное, что в итоге эффекта практически ноль… Как болел нерв, так и болит… Ну да ладно, на здоровье сэкономить не получится.

Автор: Almazoff

Сидя в хостеле начал писать дневник поездки, пока всё не выветрилось из головы, а такое часто бывает (дневник этой поездки у меня есть, а вот дневник недавнего месячного трипа по Индии в природе не существует, а я уже всё забыл…Разве что вспомнил про Место рождения царя обезьян Ханумана на горе в Хампи)

Андрей Алмазов в Ченгду

Андрей Алмазов в Ченгду

Проголодался, пошел гулять по тибетскому кварталу, нашел магазин с красивыми статуями традиции Карма Кагью. Владелец делает бизнес с Непалом. Одна статуя прямо невероятного качества, статуя 16-го Кармапы. Спросил о цене, продавец сказал, что статуя не продаётся. Он хочет подарить её 17-у Кармапе, когда он вернётся в Китай из Индии. А я никак не пойму чьё лицо у статуи. Ни на одного из Кармап не похоже... Зато похоже на Джета Ли))

Автор: Almazoff

Сел поужинать, заказав два блюда, плюс рис и пиво. Вышло 50 юань. Самый мой дорогой ужин за всю поездку в материковом Китае. В Тибете пару раз выходило дороже. Во время ужина «позалипал» в Контакте, пообщался с одной знакомой. Она говорит, ты такой известный, это так классно! Я отвечаю, что сижу сейчас прямо в центре десятимиллионного города, и всем тут глубоко пофиг до моей известности, и это намного класснее.

Автор: Almazoff

Погулял по ночному городу после ужина. На улице женщина продавала грецкие орехи из Синдьзяна. Синдзян – это житница фруктов, орехов и овощей всего Китая.

Автор: Almazoff

Гулять по самому популярному кварталу города, кварталу Вухоу, с исторической застройкой вечером гораздо приятнее. Не так много народу, хотя что такое "немного народу" для Китая))

Дешёвый ✈️ по направлению Чэнду