Вилла Д'Эсте — охраняемая роскошь и

Черноббио

2 материалa по 2 объектам,  0 фотографий

Вилла Д'Эсте — охраняемая роскошь и "партизанская" тропа

17 ноября 2013 года||15 (9)| 24| 367431

Этот совет является частью дневников «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»«Озера»

Черноббио — не большой курортный городок на берегу озера Комо в итальянских Альпах. Но именно он был удостоен чести приютить на своей территории один из самых роскошных отелей мира по всем версиям, и самый роскошный отель по версии журнала " Forbes" в 2009 году — Villa d'Este

Во время прогулок по городку мы не минуемо встретим такую вот вывеску

Автор: Shche

Кажется, вот знаменитая вилла, там, за открытыми воротами знаменитый парк, зайдем, прогуляемся... Ан нет, на входе доблестная охрана. "Тут вам не Турция (вообще, можно называть любую страну, от США до Таиланда, практически везде на территорию отелей пройти не воспрепятствуется), тут номера стоят от 1000 евро за ночь, политика конфиденциальности..." — примерно так могли бы нам объяснить охранники, но они просто запретили войти внутрь, только пару шагов, что бы сделать пару фото

Автор: Shche1

Автор: Shche

Дальше нельзя, охраняет полиция, а как мы убедились позже, и полицейские катера с воды.

Автор: Shche

Так что прикоснуться к роскоши нам, голодранцам, заплатившим всего-то по сотне евро за ночь, удалось лишь точечно

Автор: Shche

Картинки роскошного сада, самого отеля, его бассейнов и набережной можно поглядеть на оффсайте villadeste.com, да и историю этого комплекса, начинающуюся еще в 15 веке тоже можно прочесть в той же Википедии. Раз уж нас туда не пустили, то и писать о вилле я не стану... Но история получила неожиданное продолжение.

Мы продолжали свою прогулку по городку. Дорога вела по мосту через пересохшую речку.

Автор: Shche

Река, видимо, наполняется весной, а в октябре ее дно представляет собой вполне пешеходную дорожку. Да и спуск к реке вполне цивильный:)

Автор: Shche

Чего-то захотелось пройти по руслу в сторону озера... Впереди показался тоннель

Автор: Shche

В конце тоннеля был свет, так что мы смело проследовали дальше...

Автор: Shche

... и вышли прямо на берег озера Комо

Автор: Shche2

Над нами нависало здание, явно входящее в комплекс Виллы Д'Эсте

Автор: Shche

Направо и налево был дикий берег с, подходящим почти вплотную, муром

Автор: Shche

Мы поняли, что попали на частную охраняемую территорию по, почему-то не перекрытой "партизанской" тропе — высохшему руслу реки. Вдоль стены идти было не удобно, да и стремно не много

Автор: Shche

Тем более присутствовала уверенность, что с патрулирующего на воде полицейского катера за нами уже наблюдают

Автор: Shche

Ну а выход вот он, рядом:))

Автор: Shche

Так что лучше и спокойнее устроить небольшую фотосессию на фоне ярких красок итальянской осени

Автор: Shche2

Автор: Shche

и выбираться от туда тем же путем, как туда проникли, пока ничего не вышло:)))

Автор: Shche3

Дешёвый ✈️ по направлению Черноббио