Черногория

Черногория

376 заметок,  112 советов по 126 объектам,  9 630 фотографий

Топ авторов Черногории помощь

Общее в Черногории

Медицина, местные особенности и опасности Черногории. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

sergtol
sergtol
С нами с 26 фев 2013
22 сентября 2013|1 (1)
Перед отъездом в Черногорию не удалось найти никакой информации о 3G интернете в Черногории. Пришлось разбираться на месте. Я воспользовался услугами компании M:TEL. Стоимость подключения 4 Евро, на баланс для звонков можно положить любую сумму и за пакет 3G интернета 1Гб. я заплатил то ли 7, то ли 9 Евро, точно не помню. Получилось 4+7+9=20 Евро. Местные звонки 0,12 за минуту. В Россию не звонил, не знаю. Суточного ограничения трафика нет. Есть еще пакеты больше и меньше, цены не помню.
Европа → Черногория Список ООН
Общее → местные особенности
11 июля 2012|6 (5)
Вчера в холле черногорского отеля на встрече с гидом во время обсуждения возможных экскурсий две девушки, возрастом немного за 20, очень удивленно в один голос воскликнули: "Как, Вы уже здесь были и вернулись второй раз? Тут же "совок" невообразимый. Это ужасно," И понеслось: кондиционер не холодит, холодильник не морозит, номер маленький, завтрак ужасный (нет йогурта, а он есть, просто не в стаканчиках, а надо насыпать себе) и т.д. Я вспомнил пять лет назад мое первое посещение Хорватии.
tkigalo
tkigalo
С нами с 22 мая 2012
Общее → местные особенности, разное
24 мая 2012
Герцег-Нови. Немного истории... Герцег-Нови. Местоположение и климат... Герцег-Нови. Познавательно для туриста... В свое время я искала хотя бы краткую, но полезную информацию о Герцег-Нови (или Херцег-Нови), но натыкалась только на сухие анкетные данные. Много позже, когда стала переводчиком сербского языка, мне пришлось переводить один каталог о нашем городе, и в том тексте я нашла много полезного и интересного.
С нами с 13 сен 2009
11 декабря 2011
Отдыхая в Будве, обязательно совершите морскую прогулку на катере. Катер отходит от причала Будвы у Славянского пляжа с 10 утра. Прогулка занимает 1-1,5. На обратной дороге можно высадиться на острове Святого Николая, а с него вернуться по этому же билету на материк.Морская прогулка направлена в сторону острова Святого Стефана, который в настоящее время сдан в аренду на длительный срок. Поэтому посетить остров не удастся, так как остров является частным владением и высадка запрещена.
С нами с 13 сен 2009
31 августа 2011
Приезжая в Будву на отдых, туристы в первую очередь интересуются пляжами. В Будве пять основных пляжей. Самый большой и самый дешевый Славенский пляж. 2 лежака с зонтиком будут стоить 5 евро. Если стоять лицом к морю, пляж находится слева от старой крепости. Справа от старой крепости находятся три пляжа-более уютные, но и более дорогие. Первым к крепости справа прилегает пляж голова Ричарда. Он состоит из двух частей: первая часть-обычная, стоит 10 евро, privat-часть — 18-22 евро.
MorS
MorS
С нами с 4 авг 2011
9 августа 2011|2 (1)
Море и пляжи: Пляжи Будвы и особенно соседних Бечичей принято считать самыми популярными среди туристов. И на самом деле Яз, Славянский пляж в Будве и пляж в Бечичи своими просторами, сопутствующей инфраструктурой притягивают сотни тысяч туристов ежегодно. Отсюда исходит и основной недостаток этих мест – переполненность прибрежной зоны и большая степень загрязненности. Спокойный отдых здесь возможен только в внесезонный период, например…
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
28 мая 2010|6 (3)
Будва — курортный туристический город в Черногории. Для любителей пляжного отдыха здесь есть чудесный галечный пляж, для тех же, кто интересуется историей — крепость и музей. Город на любой вкус!
igsaveleva71
igsaveleva71
С нами с 16 янв 2010
16 января 2010
Бар – достаточно крупный портовый город на юге Черногории. Торговые корабли и танкеры со всего мира ежедневно заходят в этот город. В городе Бар Вы сможете ощутить дыхание старины и прочувствовать местный колорит страны. Перед Вашим взором откроются прекрасные зеленые фруктовые сады, маслинные рощи, древние заброшенные дома, покрытые зарослями, конечно же, местные улочки с ресторанчиками с национальной кухней.

Есть, что сказать о Черногории? Поделитесь советом с другими…