Черногория

Maynur 229
Были в Черногории?

Краткий фотообзор черногорского путешествия

30 июля 2014 года||8 (4)| 22| 320216

Сначала в наше свадебное путешествие мы хотели отправиться в Италию, но в процессе покупки тура решили, точнее как нам в турагенстве подсказали, Черногория ничем не хуже: природа красивая, страна старая, море. Если бы мы взяли Италию, то это была бы экскурсионка первую неделю, а вторую — пляжи, но так как мы пляжи не любим, то в принципе мы ничего не потеряли. Даже в Черногории мы были на пляже максимум раз пять за 14 дней путешествия. Из Будвы было очень удобно ездить во всякие радиалки. Мы набрали несколько экскурсии в разные города, а еще отдельно своим ходом ездили покорять Ловчен.

За путешествие успели познакомиться наверно с десятком человек и даже завязать кое-какие контакты :) Причем это были как местные, так и наши туристы, правда в большинстве случаев цель наших путешествий отличалась и нам попадались все-таки больше любители полупляжного отдыха, а не познавательного. Все равно здорово!)

Еще я могу сказать, что мы вообще шиканули и практически ни в чем себе не отказывали, сняли четырехзвездочный номер с завтраком и ужином (туда еще входил бесплатный, но хреновый Интернет) и остались абсолютно довольны. Почти все дни погода была теплой и солнечной, кроме одного штормового дня в начале и трех дней в конце, когда в грозу во всей Будве вырубило свет. Мы только-только вернулись из Боснии и пошли на ужин, как началось светопредставление, а в столовой уже был ужин при свечах :)))

Это совсем краткий фотообзор, всего где-то получилось около 2 тысяч фото, возможно я буду делиться впечатлениями от конкретных дней :)

Первый день мы отсыпались от свадебного переполоха и перелета накануне, и выбрались только посмотреть набережную и пляжики Будвы.

Автор: Sveta_N

У нашего отеля была потрясающе красивая зеленая территория :) Он один из самых больших в Будве, но в принципе большого количества народа не чувствовалось.

Автор: Sveta_N

Будва — типичный туристический городок. Везде встречаются таблички с надписью SOBE — то ли "свободно", то ли "сдается"?

Автор: Sveta_N

Очень вкусно кормят в ресторанах и очень много! Под конец путешествия мы уже не могли видеть еду на гриле, да и вообще большие порции еды :) Может быть сделаю отдельную заметку по черногорской кухне.

Монастырь Подмайне над Будвой. Тихое красивое место

Вид на Будву из цитадели

Албания меня покорила своей красотой. Мы были в крепости Розафа и в Круе

Автор: Sveta_N

Взяли обзорную экскурсию по Бококоторской бухте. Красота невероятная! А экскурсоводы нас забыли в Которе.

Автор: Sveta_N1

Ездили в монастырь Острог и Ждребаоник, смотрели как растут киви

Автор: Sveta_N

Катались по Скадарскому озеру. Честно говоря, впечатлило не очень, вот если бы по берегам самим побродить...

Гуляли в Которе и посетили Негуши

Автор: Sveta_N

Смотрели, как просыпаются горы и ездили на каньоны. Отважились пролететь над Тарой на троллее.

Автор: Sveta_N

Поднялись из Котора на Ловчен, несмотря на то, что все местные нас от этого отговаривали и не могли не дать никакой информации. Подъем занял 5 часов

Автор: Sveta_N

С экскурсией ездили в Боснию и Герцеговину. Тоже очень красивая страна, но поразила другим...

Автор: Sveta_N

В целом наше свадебное путешествие оказалось очень насыщенным, на море мы побыли буквально дней пять, но сколько впечатлений мы с собой привезли! И, честно говоря, в Черногорию еще хочется вернуться.

Дешёвый ✈️ по направлению Черногория
  • 77Evro
    77Evro
    С нами с 9 июн 2011
    30 июл 2014, 16:07
    Эх, тоже хочу на Балканы, да все никак. Жениться что ли...=))
    Поздравляю со свадьбой =)
    30 июл 2014, 16:15
    77Evroнаписал 30 июля в 16:07

Эх, тоже хочу на Балканы, да все никак. Жениться что ли...=))
    Поздравляю со свадьбой =)

Спасибо :)
    Это хороший повод поехать на Балканы ;)
  • ariana
    ariana
    С нами с 23 фев 2012
    30 июл 2014, 16:41
    Света, поздравляю!!! Будьте счастливы, берегите друг друга!!!
    Черногория прекрасна, хорошее начало пути вместе-навсегда!!!
    30 июл 2014, 18:12
    arianaнаписала 30 июля в 16:41

Света, поздравляю!!! Будьте счастливы, берегите друг друга!!!
    Черногория прекрасна, хорошее начало пути вместе-навсегда!!!

Спасибо большое!
    31 июл 2014, 14:51
    Света, поздравляю! Любите друг друга и всё будет хорошо.
  • PitMos
    PitMos
    С нами с 10 авг 2012
    17 авг 2014, 16:14
    Замечательно!
    Присоединюсь к поздравлениям.
    17 авг 2014, 20:25
    ERCHOVнаписал 31 июля в 14:51

Света, поздравляю! Любите друг друга и всё будет хорошо.

Спасибо :) Да, всё будет хорошо!
    17 авг 2014, 20:25
    PitMosнаписал 17 августа в 16:14