• Чрно озеро

Maynur 229
Были в Черногории?

Olegon
С нами с 17 авг 2009

Лучше гор могут быть только горы..

25 ноября 2009 года||1 (1)| 18| 97684

Экстаз
Проект "Мир без виз" в Национальном парке Черногории Дурмитор. Из города Жабляк мы идем к Чрно озеру, вода которого издалека кажется голубовато- чёрной, в отражении видны контуры окружающих гор. С озера мы держим направление к ледяной пещере.
Тропа вела нас наверх и мы шли,шли и шли… После пятичасового перехода вверх по горам сердце стучало, как после бешенного оргазма. Теперь после хорошего оргазма, я буду говорить, что сердце бьётся, как-будто взошёл на гору.
К пещере мы поднялись уже в сумерках и спускаться в темноте в темноту не хотелось. Недалеко от пещеры мы выбрали более менее ровную площадку и на ней поставили палатку. Температура воздуха резко понижалась, стало более, чем прохладно и мы вчетвером забрались в двухместную палатку, где грелись в своих спальниках до утра.
Утром мы спустились в ледянную пещеру, где увидели сталактиты из льда, правда они были немного подтаявшие за лето, сезон самых больших ледяных сталактитов в этой пещере, я думаю длится до июля. Но и в конце сентября интересно посмотреть на это чудо природы.
www.mirbezviz.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Черногория
  • juwain
    juwain
    С нами с 16 авг 2009
    26 ноя 2009, 16:31
    Название Дурмитор звучит как что-то фентезийно-толкиенское. Возможно, профессор черпал вдохновение именно из восточно-европейского фольклора...