Черногория

Olegon
С нами с 17 авг 2009

Мост на Таре

4 ноября 2009 года|| 15| 77917

Прекрасное место мы открыли для себя. Это место- мост на каньоне реки Тара в Черногории, высота которого 149 метров, длина 366 метров. Каньон реки Тара самый глубокий в Европе и второй в мире после Гранд-Каньона реки Колорадо.Каньон Тара мы проехали на такси, останавливая машину, чтоб с огромной высоты смотреть на окружающую красоту. Дорога вдоль каньона проходит по левой стороне реки, то поднимаясь очень высоко, то спускаясь до реки.
Вид с моста, построенного в 1939 году, завораживает взгляд. Создаётся впечатление, как-будто от моста исходит энергия.
Несмотря на то, что мы приехали туда днём, мы не раздумывая остаёмся на ночёвку в кемпинге с видом на мост. Кемпинг очень душевный, расположен на холме покрытым зелёной травой. Маленькие домики с двумя маленькими окошками, в которых помещается только двухместный ортопедический матрас. Кухня под навесом на свежем воздухе, душ с горячей водой и идилия с природой.
В кемпинге нас с радостью принимают. Девушек угощают сливой, мужчин угощают сливовицей- раки,сделаную из слив. Вечером мы ужинаем экологически чистыми продуктами- жаренной рыбой, только-только пойманной в реке Тара, домашним сыром сделанным из молока рядом пасущехся овец и черногорским пивом.
Утром мы спускаемся к реке, купаемся в чистой, холодной воде, смотрим на мост высотой с пятидесятиэтажное здание.
В этом месте можно остаться ещё на несколько дней, но нам нужно движение и мы продолжаем свой маршрут…
Проект "Мир без виз" Валерий Шанин,Олег Семичев, Александра Богомолова, Виолетта Шанина.
www.mirbezviz.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Черногория