• Маяк на Черном мысе.
  • Не подумайте ничего плохого, сфоткал и отпустил в море.
  • А это и есть соленое пресолёное озеро Джарылгач.
  • Единственное растение в радиусе 2 км.
  • Недалеко от Межводного есть порт.
  • На скалах
  • На пляже
  • Маленький крабик.
  • Солнце на закате.
  • Вечерние аттракционы.
  • памятник депортированым татарам.
  • Вкусная шелковица возле школы.
  • В центре села.
  • Поштармивает. Хотя и не сильно.
  • Водоросли на берегу после шторма. Немного не эстетично, зато обогащают воздух йодом. Что очень между прочем полезно.
Чем хорош северо-западный Крым? Черноморское, Россия

Черноморское

Черноморское

10 материалов по 1 объекту,  155 фотографий

Были в Черноморском?

Aleks_Cheh
    С нами с 18 ноя 2010

Чем хорош северо-западный Крым?

31 декабря 2010 года|| 9| 64433

Конечно все знают, что Южный берег Крыма, а попросту ЮБК выигрывает по многим показателям по сравнению с Восточным, Западным, Северо-западным Крымом. И я с этим тоже соглашусь. Хотя уверен, найдется много людей которые предпочитают отдыхать где нибудь на северо-западе Крыма и не комплексовать по этому поводу. У меня лично есть знакомые которые уже более пяти лет подряд отдыхают в Межводном - есть такой поселок в Черноморском районе и не собираются искать другие места для отдыха. Почему такая привязанность к этому месту. Причин для этого у них есть не так и много, хотя плюсов в общем намного больше. Первая причина выбора морского побережья в этом направлении это (для моих знакомых) относительная дешевизна отдыха. Койко-место для отдыхающего можно найти в диапазоне 50-70 грн. Мы 4 года тому назад отдыхали там и платили по 24 грн. с человека. Правда и условия для проживания были не супер. Ну мы ехали сюда не для поиска условий для проживания, а для впечатлений от отдыха на море и полезного эффекта для нашего организма от пребывания на морском побережье.
    Море оно и в Межводном море и ничем не хуже чем в районе большой Ялты. А может даже и лучше, в районе Западного побережья намного меньше так называемых сгонов, море теплее и раньше прогревается. Кроме того море в этом месте намного чище. Все таки и людей здесь меньше, и городов которые загрязняют акваторию, практически нет. Можно отойти от поселкового пляжа на полкилометра и загорать хоть голышом. Есть там и скалы, где интересно поплавать, половить (если умеете нырять) хищного брюхоногого моллюска под названием рапан. А потом отварить и съесть . Очень вкусно. Сам пробовал.
    До Межводного можно добраться общественным транспортом, маршрутными такси и другими видами транспорта - около 1 часа от Евпатории, 2 часа - от Симферополя. Межводное - это уникальное сочетание степного и морского воздуха, это великолепное сочетание песчаного пляжа в южной части залива со скалистыми берегами северной его части. Межводное, расположенное на берегу Ярылгачской бухты между морем и солеными озерами Панское, Ярылгач и Джарылгач (озеро Джарылгач отнесено к месторождениям лечебных грязей постановлением КМУ №1499 от 11.12.96). Из-за такого расположения происходит и название этого населенного пункта. От поселка Черноморское до него 18 км, от Евпатории - 82 км. На озерах грязь считается лечебной. Личной мне один дед рассказывал, что у него проблемы с ногами и уже в октябре он начинает ими мучиться, а если 2 недельки побывает в Межводном и полечиться грязями, до февраля чувствует себя отлично.
    Хотя после ЮБК голая степь, а в конце лета выжженная не только солнцем, но и людьми не очень то мягко говоря впечатляет. Но там где есть плюсы находятся рядом и минусы.
    Еще следует отметить буквально в 35-40 км от Межводного расположеа оконечность полуострова Тарханкут, где есть на что посмотреть любителям. Я имею ввиду красивые скалы удивительные для степного Крыма.
    Что мне не нравится на полуострове Тарханкут, хотя это правда касается всего Крыма, много мусора и неаккуратность отдыхающих, которые буквально везде свинячат в прямом смысле этого слова. И пусть не обижаются на меня свиньи, они такого оскорбления не заслуживают.

Дешёвый ✈️ по направлению Черноморское