Черняховск

14 материалов по 3 объектам,  287 фотографий

Топ авторов Черняховска помощь
    kiwi 12

Что делать в Черняховске

Что делать и что посмотреть в Черняховске: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Черняховска. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Средняя школа № 6 Что делать → архитектура, памятники, парки
    12 мая 2017| 5| 116
    Здание школы №6 заложено в 1902 году на улице Альбрехтштрассе (ныне улица Суворова). В 1902 году это была школа для мальчиков. Ученики после её окончания получали образование девять классов. В актовом зале имелась уникальная настенная картина, автор которой неизвестен. К сожалению, в советское время она была закрашена. Во время Великой Отечественной войны школа служила госпиталем. В 1946 году город Инстербург, как и вся Восточная Пруссия, был передан СССР и переименован в Черняховск.
    С нами с 22 июл 2011
    Замок Инстербург Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    7 февраля 2017| 9| 1917
    Следующим за Георгенбургом («На руинах бывшего епископского замка») в бывшей Надровии (так когда-то давно называлась эта местность) стал замок Инстербург. Следует добавить (как бы этого ни хотелось) или то немногое, что осталось от некогда мощного оборонительного сооружения. Но знакомства как такового и не состоялось бы, если б не замечательный экскурсовод Влада – знаток, увлеченный своим делом, и просто интересный и обаятельный человек.
    С нами с 22 июл 2011
    Конный завод "Георгенбург" Что делать → другое
    25 января 2017|9 (5)| 23| 2776
    Часто ли вам приходится бывать на конезаводах? Лично я побывала там впервые. Когда мы ехали в Черняховск, слушали экскурсовода и переваривали весь груз информации, было не совсем понятно, зачем нам подробно знакомиться с конным заводом? Ведь среди нас лошадников как-то не наблюдалось. В породах не разбираемся, на скачки не ходим и в тотализаторе на победителя не участвуем, так что детали были вроде бы ни к чему.

Есть, что сказать о Черняховске? Поделитесь советом с другими…