Морской Милан Червиа, Италия

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Морской Милан

27 марта 2012 года|| 11| 80773

Именно так переводится название городка Милано-Маритима, расположенного рядом с Червией. Была я там очень давно, но, поскольку мартовская поездка в Краби сорвалась, бойцы решили вспомнить минувшие дни.

Было это все в те суровые годы, когда я пользовалась только услугами турагенств и вероятность того, что до отеля нужно будет добираться самостоятельно, вызывала легкую панику. Потому выбор у меня, с учетом ограниченного бюджета, скажем прямо, был не велик. Куда в основном отправляют наших туристов, решивших отдохнуть в Италии? Ну конечно в Римини. Но почитав отзывы, в Римини я ехать категорически не хотела. Потому начала просматривать описание близлежащих городков.

И вот оно - Милано Маритима! 30 км от Римини это немного. Стоит среди кедровых и сосновых рощ. Говорят, что итальянские бизнесмены построили его специально для своего отдыха. А для себя плохо не построят, верно? Так что место это считается очень престижным. Между морем и отелями нет трассы, так что первая линия - это первая линия. Российских туристов там мало, потому что цены заметно выше, чем в Римини.

Ночная жизнь в Римини побогаче, но ночная мне и не нужна, а вот днем в Милано Маритима и его окрестностях есть чем заняться!
    Термальная клиника Cervia de Terme, где можно подлечиться или пройти курс процедур для омоложения организма.
    «Мирабиландия» - крупный парк развлечений, в котором есть куча аттракционов, цирк, кинотеатр.
    «Аквафан» - говорят, что это самый большой аквапарк в Европе.
    Пещеры Фрассаси с интересно подсвеченными сталактитами и сталагмитами.
    «Ольтремаре» - развлекательный комплекс с дельфинарием.
    «Италия в миниатюре» - такие тематические парки есть, наверно, в каждой стране. Там можно увидеть все основные достопримечательности в уменьшенном виде.
    Помимо этого есть поле для гольфа, конный манеж, парк и всяческие водные развлечения.

Решено! Задавив свою жабу (потому что за тройку в Милано Маритима нужно было заплатить как за четверку в Римини) я купила тур и не пожалела. Это потом я уже стала опытнее, и узнала, что об отеле не стоит судить исключительно по звездам.

Отель Sorriso & Carillon 3* небольшой, но симпатичный. Хотя формально он не на первой линии (между ним и морем есть еще один отель), фактически до моря действительно метров сорок по красивой улочке. А если выйти на балкон, то даже видно кусочек моря. Море чистое, красивое. Пляж широкий и бесплатный. Хочешь - оплачиваешь лежаки, хочешь - устраиваешься на собственном полотенце. Для меня это очень удобно, потому что я на пляже провожу максимум пару часов, потому платить за целый день за лежак мне просто нет смысла.

Еще меня привлекло то, что ресторан отеля отмечен был в описании отдельно, как один из лучших в городе. Что, впоследствии, подтвердилось. (Ну в смысле, я по всем ресторанам города не ходила, но этот мне понравился - кормили вкусно и разнообразно, были даже деликатесы. Именно тут я впервые попробовала в качестве закуски прошутто с инжиром).

Еще один плюс моего выбора - поскольку в этот городок никто с моего чартера больше не ехал, турагент решил, что гонять автобус со всей группой не выгодно, и отправил меня на такси. Так вместо группового трансфера я получила индивидуальный.

К сожалению, в моем распоряжении была только одна неделя, потому всеми возможностями Милано Маритима я не воспользовалась. Погуляла по Милано Маритима и Червии, съездила в "Италию в миниатюре" и в Венецию. И, как-то незаметно пришло время ехать домой. Значит, есть повод сюда еще раз вернуться.

Дешёвый ✈️ по направлению Червиа