Корчма на Шатлавской улице. Корчма на Шатлавской улице / Krčma v Šatlavské ulici

Чешский Крумлов

С нами с 16 янв 2011

Корчма на Шатлавской улице

Где поесть → рестораны, фастфуд
    9 апреля 2012 года 53714
    Честно говоря, не очень хотелось писать отзыв про Корчму на Шатлавской улице, ибо стараюсь во всём искать положительные моменты, но я был не один — моя семья и семья друзей, и справедливости ради полагаю, что нужно быть объективным и отчитаться так, как оно было.
    Зайдя издалека: естественно проштудировал отзывы здесь, на Турбине, и отметил себе Корчму как "must visit", после, уже в Крумлове, умница-фортуна всячески водила нас вокруг неё кругами, но мы не обращали на эти знаки никакого внимания.
    В первый вечер узкие улочки города вынесли нас к Цыганской Избе, во второй зашли в Корчму — нет мест и пошли к Малехо Витку, днём третьего дня снова нет мест в Корчме, и нет же принять это как знак судьбы, но нет — заказали всё таки столик на семь вечера. И вот, отобедав в Эггенберге, пришли на ужин в Корчму.

Автор: Vovanmonkey

Интерьер оправдывает все ожидания, аутентичный средневековый подвал с открытым жарким очагом в первом зале, во втором чуть побольше места и не так жарко.

Автор: Vovanmonkey

Но вот что касается еды, я уж не знаю, что послужило причиной и нам так не повезло, может повар встал не с той ноги, может его замучил нескончаемый поток организованных туристов, (рядом с нами, за тремя столами ужинала группа из 30 японцев, по очереди фотографирующихся с гарной Крумловской официанткой), но из блюд, заказанных шестью персонами, удачными оказались только два, причём первое в Чехии в принципе испортить невозможно — это Будвайзер, а второе — мороженое.
    Нисколько не придираясь, но это был наш двенадцатый день в Чехии, за это время было посещено более 15 различных рестораций, господ и пивниц, причём три уже в Крумлове и было с чем сравнивать.
    Небольшая цена на блюда с лихвой компенсировалась малым размером порций, долгое ожидание заказа могу оправдать приготовлением блюд на открытом огне. Но вот сами блюда, да простят меня все коллеги по Турбине, которые посетили Корчму ранее, абсолютно разочаровали.
    Друзья настаивали на оценке 2, но за интерьер — 3.
    • Цена на человека: € <10

Horní č. 157, Cesky Krumlov

Если смотреть на карту Чешского Крумлова или стоять лицом к зданию городской ратуши, то с правого верхнего угла площади Согласия (nam.Svornosti) отходит улица Satlavska, и ещё тридцать метров.

+420 380 713 344

satlava.cz/page.php?sectid=sa…