На ужин к Крумловским цыганам. Цыганская Изба / Cikánská jizba

рестораны, фастфуд, бары, пабы
    • Чехия, Dlouhá 31, Cesky Krumlov
    • 380 717 585

На ужин к Крумловским цыганам

Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    5 апреля 2012 года 420513
    Гуляя по улочкам вечернего Крумлова, остановились перед входом в ресторацию под названием "Cikánská jizba".

Автор: Vovanmonkey

Шрифт с готическим уклоном, так что сразу и не поняли, что означает сие название и в процессе рассматривания интерьера стали потихоньку догадываться, что к чему. Если не ошибаюсь, помещение служило винным подвалом и какое-то время даже городской тюрьмой. Внутри два небольших зала, соединённых прорубленным в стене окном, украшенных старыми картинами и фото под старину.

Автор: Vovanmonkey

Время около семи часов, внутри довольно тихо, заняты всего пара столиков. В наличии три вида Eggenberg — светлый, тёмный и квасницовый (нефильтрованный). Занимаем стол, колоритный бармен одаривает нас первыми кружками тёмного Eggenbergа по смешной цене в 25 крон, принимает заказ и уходит куда-то наверх.

Автор: Vovanmonkey

Через пару минут спускается женщина, по ощущению — очень близкая родственница бармена, и из кухни раздается звук отбивания заказанного шницеля, что как бы намекает, ужин будет практически домашеим. Еда добротная, немного более острая, чем обычно, но для нас, южан, самый раз. Душевное копчёное колено без кости с выходом 400 гр плюс гарнир, цыганская колбаса, более похожая на некий символ плодородия :) И под это дело Eggenberg просто не задерживается на столе. Потихоньку зал заполняется, и после 20:00 начинается самое интересное, приходит и раскладывается цыганская группа и начинается дым коромыслом. Чардаши, польки и мазурки, зал битком, яблоку негде упасть, так что, если решите послушать, то или приходить раньше, или бронировать столик, что элементарно сделать, зайдя днём и бармен запишет время, фамилию и количество мест.
    К сожалению, не нашёл их сайт, но настолько в Крумлове всё близко и просто, что не найти невозможно.

• Тип кухни:

Национальная чешская с мадьярским уклоном.

• Рекомендую:

Копчённое вепрево колено и Цыганская колбаска.

Добротная домашняя еда и весёлая атмосфера.

• Цена на человека: € <10

Dlouhá 31, Vnitřní Město, Cesky Krumlov

С площади Согласия мимо здания ратуши по улице Radnicni и налево 20-30 метров по Dlouha.

380 717 585

• Vovanmonkey
      10 апр 2012, 15:23
      Viktor-Viktor 5 апреля в 21:16

Обожаю чешские ресторанчики!!!

Аналогично, но для полноты картины хочу сказать, что к ирландским пубам душа больше прикипела.