Варна

Prazdnik
    С нами с 18 мар 2009

Варненские истории. часть 2. Варненский МОЛЛ

18 марта 2009 года|| 4| 23211

Настроение было подавленным. Уже битых четыре часа наши жены таскали нас по секциям этого огромного гипермаркета, находя эстетическое наслаждение в шопинге и даже возможно большее наслаждение оттого, что нами это воспринималось как каторга. За тот короткий промежуток времени, что мы находились в Варне, за нами уже тянулся небольшой шлейф прегрешений, за который приходилось расплачиваться тасканием сумок и часами ожидания перед примерочными кабинками.

Плетясь в хвосте процессии, мы с другом от нечего делать составили рейтинг дурацких вопросов, которые мы выслушали за сегодняшний день. Хитом глупости нами единогласно был избран следующий: «Милый, как ты думаешь – если эти брюки я приобрету с той черненькой кофточкой, что была в магазине вначале этого ряда, это ведь будет лучше выглядеть, чем та длинная юбка в «Нью-Йоркере» на первом этаже плюс оранжевая водолазка, которую я примеряла 20 минут назад?»

-Товарищи женщины! Ну давайте найдем возможный компромисс! Ну ведь должен он где-то найтись! – мой друг держался из последних сил.

— Да ну вас! Только отпусти – потом искать замучаешься! – в один голос заявило женское население.

— В конце концов мы вдвоем могли бы поискать те вещи, которые не входят в ваши планы обновления собственного экстерьера!

Похоже, этой замысловатой и не совсем понятной фразой другу удалось на мгновение выбить привычную почву из-под женских ног.

— Ладно, чего мы с ними, правда, таскаемся?! Пусть пока поищут шторы — нам на кухне давно пора менять! – заявила жена приятеля. – Только, я думаю, не стоит вам объяснять, что в кабаках, куда вы собираетесь намылиться, они не продаются! Мальчики, ну сделайте хоть одно полезное дело, а?

— Успокойся, мон дьё…Со всей присущей нам энергией и энтузиазмом мы, как один…

— Ваша энергия деструктивна, мон шер – перебила его жена. – А энтузиазм распространяется лишь….
    — Все, моя хорошая! Поверь, исполним в лучшем виде! – и мы, не дожидаясь окончательного женского вердикта, бегом покинули место диспута.

Полчаса спустя….

— Ну и где их искать, эти хреновы шторы?! Тут везде одно женское барахло!

— Вот, смотри что-то похожее!

Мы подошли к прилавку с полотнами, напоминающими шторы. Помпезность и мрачность расцветки всех представленных экспонатов свидетельствовали о долгом и беспросветном запое дизайнера, их проектирующего.

— Говно какое-то…А вы как считаете, коллега? – мой друг никогда не чурался резкого перехода стилей.

Я согласно кивнул.

— Милая – обратился приятель к продавщице – а есть у тебя нормальные шторы?

— Аз не разбирам… «ЩЬ – ТОРИ»…Что това е значе? Това е ПЕРДЕТЫ…( Я не понимаю…Что это значит? Это – шторы…) — пролепетала она, указывая рукой на свой товар.

— Да я и без тебя вижу, что это ПЕРДЕТЫ! Ты мне шторы покажи!

— ЩЬ-ТОРИ?...

— Все, я устал. Видит Бог, мы сделали все, что могли! – друг решительно направился к эскалатору. – пойдем, дружище, выпьем по дринку. Ибо – «ин вино веритас», и в нем же успокоение!

Дешёвый ✈️ по направлению Варна