Зоопарк Чиангмай, Таиланд

shanin 154

архитектура, памятники, парки
    • Таиланд, 100 Huaykaew Rd. T. Suthep A. Muang, Chiang Mai
    • www.chiangmaizoo.com/

Уникальная возможность поцеловать бегемота...

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 марта 2012 года||

Этот совет является частью дневника «Таиланд и Лаос за 11 дней»

Очень приятный и классный зоопарк. Попали мы туда случайно, было немного времени до нашего рейса в Лаос, а зоопарк стоял прямо на нашем пути и привлекал внимание вывесками и красивыми цветочными композициями на входе.

Автор: Donnico

Наверное другие зоопарки более разнообразны и лучше сделаны например Сингапурский или Барселонский (в которых я был). В Чиангмайском зоопарке животных меньше, но почти со всеми кроме совсем уж хищных можно пообщаться. Да и держат животных в хороших условиях.

Конечно смотреть на животных в зоопарке тема сомнительная — примерно как посещать незнакомых заключенных в тюрьме с экскурсией (( Другое дело что в живой природе многих этих животных увидеть уже практически невозможно. Не исключаю что скоро многие из них только в зоопарках и останутся.

В общем если и идти в зоопарк, то примерно в такой как в Чиангмае, где о животных хорошо заботятся, где нет большого количества заборов и клеток и тебя окружает природа.

На входе попугайчики, окруженные бабочками и стрекозами. На завтрак папайя — я бы и сам не отказался!

Автор: Donnico2

Идем дальше. А это что за чудо природы?

Автор: Donnico2

А это уже звезды программы. Бегемоты в домашнем бассейне! Подплывает так близко что можно его потрогать рукой или поцеловать если не противно. Дети кормят их картошкой. Никогда не видел бегемота так близко — производит впечатление!

Автор: Donnico

Дальше — жирафы, которых тоже можно покормить. Но что интересно, потрогать себя не дают, если протягиваешь руку — грациозно отводит голову в сторону

Большие и маленькие слоны

Белый тигр — альбинос

Автор: Donnico3

В зоопарке есть огромное закрытое сеткой пространство для тропических птиц, где при определенной удаче можно увидеть туканов и райских птиц (нам это не удалось)

Автор: Donnico

что особо понравилось, никогда такого не видел раньше, как создают при помощи зонтиков тень для орхидей

Автор: Donnico3

Взглянув напоследок как дети из местной школы внимательно слушают учителя и кормят слонов, двигаемся дальше...

Дешёвый ✈️ по направлению Чиангмай
      • tata3581
        tata3581
        С нами с 20 фев 2011
        27 мар 2012, 16:42
        Да, зубки у бегемотика, это что-то...
        27 мар 2012, 18:56
        tata3581написала 27 марта в 14:42

Да, зубки у бегемотика, это что-то...

зато нрав в целом покладистый ))
        27 мар 2012, 18:43
        По-моему, такие дети вырастут добрыми людьми. Очень хороший зоопарк, все звери понравились, и бегемот тоже! И мои любимые жирафы...
        27 мар 2012, 18:57
        Rainbowнаписала 27 марта в 16:43

уверен на все 100!
      • w-belle
        w-belle
        С нами с 12 янв 2011
        27 мар 2012, 20:02
        Слоник маленький такой чудесный и вообще, мне все нравится, вплоть до душевной композиции из разноцветных зонтиков!
        27 мар 2012, 20:17
        w-belleнаписала 27 марта в 18:02

мне эта композиция на пару с бегемотом больше всего понравилась! спасибо!
      • tulip
        tulip
        С нами с 14 янв 2012
        28 мар 2012, 07:45
        Не смотря на всю усталость за день и обещания зайти в гости на твою страницу только на следующей неделе... Я здесь! Бегемот, проказник , меня заманил :) Фотография с усиками бегемота крупным планом - просто классная!!!! Заставляет улыбнуться и дарит большой позитив. Зоопарк красивый и заметка написана очень интересно.
        Согласна, что зоопраки, когда животные содержаться хорошо, не вызывают болезненного чувства, что животных мучают. Тоже посетила несколько интересных зоопарков. Обязательно поделюсь впечатлениями в заметках.
        Ещё мне понравились очень фотографии с зонтиками и детьми. Фото с зонтиками очень необычное и кажется даже постановочным, а не из реальной жизни. А дети получились очень динамичными и видно , что им очень интересно.
        28 мар 2012, 10:08
        tulipнаписала 28 марта в 05:45

)) да, бегемот, он на это способен! И никакого негатива - только позитив! В принципе. Спасибо за коммент и буду твоих публикаций
      • oguma
        oguma
        С нами с 18 мар 2011
        2 апр 2012, 20:31
        Уважаю такие зоопарки, где животные содержатся в условиях близких к естественным.
        Когда-то по незнанию перелазил на Украине в зоопарке за ограждение к бегемоту, чтобы его покормить. Чисто из добрых побуждений. Только потом узнал что иногда они могуть быть крайне агрессивны.
        3 апр 2012, 13:25
        ogumaнаписал 2 апреля в 18:31

здесь все животные были на удивление приветливы и спокойны. значит их "золотая клетка" не так уж и плоха