День в окрестностях Чианг Мая Чиангмай, Таиланд

sashisasha
    С нами с 20 мар 2009

День в окрестностях Чианг Мая

22 января 2012 года|| 9| 21525

Северная столица Таиланда не даст заскучать никому, то разнообразие мероприятий, занятий, краткосрочных туров или двух-трех дневных маршрутов может удовлетворить запросы любого путешественника. Наши же запросы были довольно скромные – Жене нужны были маленькие слонята, а мне просто интересная насыщенная разнообразными занятиями программа. Поэтому мы прошерстили несколько тур агентств в самом городе, сравнили предложения и цены и заказали однодневный тур у себя в отеле, здесь оказалось интереснее и дешевле.
    И вот рано утром нас забрали и повезли прочь из города. День оказался солнечным, не смотря на то, что все предыдущие лил дождь, но в это майское утро облаков на небе практически не было, и солнце свободно поднималось все выше и выше.
    Первыми по программе были слоны, ту были большие, на которых мы потом ехали по лесу, и была одна маленькая полугодовалая слониха, которая очень смешно топала между своими родителями и под конец пути, совсем устав, все старалась привлечь к себе внимание, постоянно поскальзываясь на крутой тропе или остановившись у вкусного куста начинала рвать траву, видимо таким образом выбивая себе время для передышки. После, мы отправились в так называемый трекинг, что по моим меркам было скорее легкой прогулкой под сенью деревьев. Здесь я завела разговор с нашим гидом обо всяких пресмыкающихся, ползающих в траве у нас под ногами, в результате чего выяснилось, что некоторые жители местных деревень отлавливают крупных ящериц и едят их, зажарив на костре. Но на сколько это была правда, мы так и не выяснили. А впереди нас ждало купание в водопаде, подойти к которому удавалось лишь самым сильным парням, меня же постоянно сносило течением, так что это было скорее спортивное занятие, чем легкий отдых. Вот так здесь никогда не угадаешь, в какой момент будет легко, а в какой придется напрячься.
    Пройдя мимо двух местных деревень, которые не отличались особым колоритом, так только пара-тройка домов и женщины в традиционных нарядах, торгующие самодельными браслетами и статуэтками слонов, мы подошли к конечному пункту нашей прогулки – берегу реки, по которой нас ждал сплав на бамбуковых плотах. Это было очень веселое мероприятие. Плотов было три, на каждом по четыре-пять человек и капитан – местный парень с шестом для управления. Так вот эти капитаны решили устроить состязание, кто кого круче обойдет на поворотах, так что скучать нам не пришлось. Река была довольно спокойной, только под самый конец начались пороги и мимо нас стали проноситься местные ребята на автомобильных шинах. Сходили с плотов мы насквозь мокрые, но довольные. И как только мы сошли на берег и поднялись к нашему микроавтобусу, сразу же начался жуткий ливень. Поздравив друг друга с тем, что мы все успели, пока светило солнце, мы поехали обратно в Чианг Май.

Дешёвый ✈️ по направлению Чиангмай